Oct 23, 12:00PM EDT

Oportunidades 1112 Presencial | Morton Weekly 1112 Live

300 Results
  • RICARDO BARROSO. Bar. México, SXXI. Elaborado en madera enchapada y aplicaciones de metal plateado.
    MXN$35,000 - MXN$70,000 $1,711 - $3,423

  • Recámara. SXX. Madera torneada y laqueada en color blanco. Consta de: Par de camas individuales y buró. Piezas: 3
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $122 - $196

  • Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna irregular biselada. Decorado con elementos vegetales y orgánicos.
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $244 - $391

  • Mesa de centro y silla. SXX. Elaboradas en madera. Silla con respaldo semiabierto y soportes semicurvos.
    MXN$2,200 - MXN$4,000 $108 - $196

  • Sillón de 4 plazas. SXX. Estructura en madera. Tapicería de tela color gris. Respaldo cerrado capitonados y soportes semicurvos.
    MXN$5,000 - MXN$12,000 $244 - $587

  • Lote de 2 sillones. SXX. Estructura en madera. Tapicería de tela color gris. Respaldos cerrados capitonados.
    MXN$3,500 - MXN$8,000 $171 - $391

  • Trinchador. SXX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 4 puertas, vano central y soportes tipo garra.
    MXN$6,000 - MXN$12,000 $293 - $587

  • Espejo. SXX. Marco de madera dorada y estucada. Luna rectangular biselada. Decorado con molduras orgánicas.
    MXN$2,800 - MXN$5,000 $137 - $244

  • Comedor. Francia, SXX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Consta de 6 sillas, mesa y buffet.
    MXN$17,000 - MXN$30,000 $831 - $1,467

  • Sofá estilo Imperio. Origen europeo, SXX Elaborado en madera tallada con aplicaciones en bronce, respaldo de bejuco.
    MXN$10,000 - MXN$18,000 $489 - $880

  • Mesa auxiliar Tilt-Top. SXX Elaborada en madera ebonizada. Cubierta circular con aplicaciones de concha nácar, fuste labrado.
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $293 - $489

  • Bruce Burdick para Herman Miller. Años 80. Work Station Desk. Diseño en L. Estructura de metal laqueado, aluminio y vidrio.
    MXN$80,000 - MXN$200,000 $3,912 - $9,780

  • Vitrina. SXX. Elaborada en madera. 2 puertas abatibles con vidrio, 2 entrepaños de vidrio, remate y base iregular. 111 x 90 x 29 cm.
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $171 - $342

  • Pie de cama. SXX. Elaborado en madera sólida. Con cubierta de 2 tapas abatibles, columnas estriadas y soporte tipo zócalo.
    MXN$5,500 - MXN$12,000 $269 - $587

  • Centro de entretenimiento. SXX. Elaborado en madera. 4 Puertas abatibles, 3 cajones con tiradores. Base para TV. 197 x 97 x 55 cm
    MXN$5,500 - MXN$10,000 $269 - $489

  • Tapete. China, sXX. Estilo Pekín. En fibras de lana y algodón. 366 x 274 cm.
    MXN$5,500 - MXN$8,000 $269 - $391

  • Tapete. Islandia, sXXI. De la marca Dream Step. Elaborado en fibras sintéticas en tonos degradados en gris a beige. 288 x 199 cm.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $147 - $244

  • Tapete. China, SXX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana y algódon. En colores beige sobre fondo azul. 275 x 185 cm
    MXN$3,200 - MXN$5,000 $156 - $244

  • ÁNGEL SOTO. Paisajes. Firmados. Óleos sobre tela. 50 x 40 cm (mayor).
    MXN$3,500 - MXN$5,000 $171 - $244

  • ALFONSO LUIS ORDOÑEZ ALVAREZ. Sin título. Firmado y fechado 2005. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 150 cm
    MXN$8,000 - MXN$18,000 $391 - $880

  • KIRSTI ALOPAEUS. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 100 x 80 cm. Enmarcado.
    MXN$5,000 - MXN$10,000 $244 - $489

  • ANÓNIMO Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 112 x 70 cm
    MXN$8,000 - MXN$15,000 $391 - $733

  • LO PIZANO. Arcángel Miguel. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 104 x 67 cm

  • LO PIZANO. Arcángel Uriel. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 104 x 67 cm

  • ANÓNIMO. Arcángel Gabriel. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 141 x 93 cm.

  • ANÓNIMO. Arcángel. Óleo sobre tela. Enmarcado. 124 x 86 cm
    MXN$6,500 - MXN$12,000 $318 - $587

  • ANÓNIMO. Árcangel con alabarda. Óleo sobre tela. Enmarcado. 125 x 86 cm.

  • ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN Paisaje Firmado. Óleo sobre tela 59 x 89 cm. Con placa referida. Enmarcada.
    MXN$13,000 - MXN$20,000 $636 - $978

  • ANÓNIMO. Paisaje. Óleo sobre tela. 49 x 100 cm. Enmarcado
    MXN$4,000 - MXN$10,000 $196 - $489

  • LUIS MORELL Bodegones Firmados. Óleo sobre tela 80 x 113 y 63 x 90 cm Piezas: 2.

  • MOLERA. Árboles secos. Firmados.Óleos sobre tela. Enmarcados. 84 x 100 y 59 x 90 cm. Piezas: 2

  • T.O PLATAS. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm Detalles de conservación. Enmarcada.

  • Colección de las principales suertes de una corrida de toros. SXX. Consta de: 12 láminas coloreadas. Copias de la serie original.

  • Después de HENRY STULL (Estados Unidos, Kentucky, 1851-1913). Salvator. King of the turf 1890. Bye Prince Charlie, dam Salina.

  • LUIS NISHIZAWA .Trece poetas del mundo Azteca Cacamatzin. Firmada y fechada 86.
Litografía 80 / 150. Enmarcada.

  • JOAN MIRÓ. Derriere le miroir No. 203, 1970. Litografía sin número de tiraje. 38 x 54 cm.

  • FRANCISCO CORZAS. De la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor. Firmada. Litografía 180/200. 47 x 63 cm. Enmarcada.
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $391 - $587

  • RENÉ MAGRITTE. Decalcomanía. Firmada en plancha. Litografía 63 / 300. 24 x 30 cm. Enmarcada.
    MXN$40,000 - MXN$60,000 $1,956 - $2,934

  • ALIZZANDRO VALENCIA. Sin título. Firmada. Serigrafía P/T.  54 x74 cm. Sin marco.
    MXN$1,800 - MXN$3,000 $88 - $147

  • OLGA COSTA. Pincelines/Bachelor's buttons y Caserío/Village. Reproducciones litográficas sin números de tiraje. Firmadas. Pzs: 2
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $147 - $293

  • JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Encuentro/Meeting y Agua de las verdes matas. Reproducciones litográficas sin numeración. Firmadas a lápiz. Pzs: 2

  • HENRI TOULOUSE - LAUTREC. Diferentes títulos. Firmados en plancha. Litografías de edición póstuma. Piezas: 2
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $122 - $244

  • Casarrubias, Vicente (Director). Crónica Ilustrada. Revolución Mexicana. México: Publex, 1969. Piezas: 6.
    MXN$3,000 - MXN$4,000 $147 - $196

  • Libros sobre Siqueiros, Chávez Morado y Justino Fernández. Piezas: 3.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $147

  • Krauze, Enrique / Zerón - Medina, Fausto. Porfirio. México: Editorial Clío, 1993.  Primera edición. Piezas: 6.
    MXN$1,000 - MXN$1,500 $49 - $73

  • Libros sobre Arte Europeo.Masterpieces of the Metropolitan Museum of Art / Museo de Louvre / Maestros Europeos en las Galerías...Pzs:24
    MXN$1,500 - MXN$2,000 $73 - $98

  • Revistas Artes de México. El Arte Gabriel Figueroa / La Talavera de Puebla / Espacios de Arte Mexicano. Piezas: 7.

  • Libros sobre Arte. Casimiro Castro y su Taller / El México Luminoso de Rugendas / Visión de México y sus Artistas. Pzs: 8.

Oportunidades 1112 Presencial | Morton Weekly 1112 Live by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00