Jun 23, 06:00PM EDT

Subasta de Arte Moderno | Incluye sección de Arte Contemporáneo y NFT

249 Results
  • PEDRO FRIEDEBERG, Mano silla tripode, Firmada y fechada 2020 en la base, Escultura en bronce P / A, 52.5 x 26.5 x 30 cm,Con certificado
    MXN$120,000 - MXN$200,000 $5,690 - $9,483

  • SEBASTIAN, Boceto para escultura amarilla, Firmado, Pastel graso y carboncillo sobre papel, 98.5 x 68.5 cm
    MXN$32,000 - MXN$46,000 $1,517 - $2,181

  • LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 40 cm
    MXN$26,000 - MXN$36,000 $1,233 - $1,707

  • FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Entrada, Firmada al frente. Firmada y fechada 88 al reverso y en el bastidor, Óleo sobre tela, 94.5 x 120 cm
    MXN$65,000 - MXN$80,000 $3,082 - $3,793

  • LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm

  • LEONARDO NIERMAN, Hechicería, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm

  • ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 50 x 70 cm
    MXN$24,000 - MXN$40,000 $1,138 - $1,897

  • JOSÉ VILLALOBOS, Río rojo, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 240 cm
    MXN$90,000 - MXN$180,000 $4,267 - $8,535

  • LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 67, Acrílico sobre masonite, 59 x 120 cm
    MXN$70,000 - MXN$100,000 $3,319 - $4,742

  • LEONARDO NIERMAN, Viento cósmico, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 40 cm

  • ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, de la serie Viena, 2011, Firmado, Óleo sobre lino, 140 x 130 cm
    MXN$90,000 - MXN$150,000 $4,267 - $7,112

  • GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre cartulina, 38 x 80 cm
    MXN$18,000 - MXN$26,000 $853 - $1,233

  • IRMA PALACIOS, Travesía circular, de la serie Oro falso, Firmado y fechado 87, Acrílico y arena sobre tela, 160 x 140 cm

  • NÉSTOR QUIÑONES, Ensueño, 2013, Firmado con monograma, Acrílico sobre madera teñida, 70 x 95 cm
    MXN$24,000 - MXN$30,000 $1,138 - $1,422

  • IRMA PALACIOS, Sierra, Firmado y fechado 85, Óleo y arena sobre tela, 120 x 60 cm
    MXN$22,000 - MXN$40,000 $1,043 - $1,897

  • GUILLERMO MEZA, Juego de agua, Firmado, con monograma y fechado 1957 al frente, Firmado y fechado 1957 al reverso,Óleo/tela, 95 x 140cm
    MXN$180,000 - MXN$250,000 $8,535 - $11,854

  • SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado ELC 68, Óleo sobre masonite, 59 x 34 cm

  • ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Cuernavaca, Morelos hacia el poniente, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 88.5 x 115.5 cm, Certificado
    MXN$38,000 - MXN$50,000 $1,802 - $2,371

  • ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Calle de Barrios Altos, ca. 1988, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 25 cm, Con certificado
    MXN$20,000 - MXN$30,000 $948 - $1,422

  • ARTURO SOUTO, Maluenda, Aragón, España, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

  • ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Taxco en azules con tianguis, Firmado y fechado 16 al frente y al reverso, Óleo/tela, 89.5x116cm,Certificado

  • ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, El Calvario, Cuernavaca, Morelos, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 101.5 x 81 cm, Con certificado

  • LUIS ARGUDÍN, Sobre Coacoatzintla, Firmado y fechado 01 al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre madera, 40 x 60 cm
    MXN$34,000 - MXN$50,000 $1,612 - $2,371

  • ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Calle nocturna I, Firmado, Óleo sobre madera, 25 x 30 cm, Con certificado

  • FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmados, Óleo sobre tela sobre madera, 33 x 12.5 cm cada uno, Piezas: 2
    MXN$22,000 - MXN$36,000 $1,043 - $1,707

  • MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Atardecer, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
    MXN$30,000 - MXN$40,000 $1,422 - $1,897

  • RENÉ MARTÍN, Palmeras en la orilla, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 40.5 x 50.7 cm
    MXN$30,000 - MXN$50,000 $1,422 - $2,371

  • RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 44.5 x 60 cm

  • ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 17 x 24.5 cm

  • RENÉ MARTÍN, Iluminada, 2020, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm, Con certificado
    MXN$75,000 - MXN$100,000 $3,556 - $4,742

  • ARMANDO ZESATTI, Río, Firmado al frente. Firmado y fechado 2010 al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
    MXN$320,000 - MXN$500,000 $15,173 - $23,708

  • JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 63, Tinta sobre papel, 22 x 28.5 cm

  • JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm, Con certificado
    MXN$65,000 - MXN$90,000 $3,082 - $4,267

  • ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Caballos en el atardecer, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 106 x 136 cm
    MXN$120,000 - MXN$220,000 $5,690 - $10,431

  • ROLANDO ROJAS, La caballita, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 60 x 100 cm
    MXN$80,000 - MXN$120,000 $3,793 - $5,690

  • ALFREDO FALFÁN, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo y arena sobre tela, 70 x 60 cm

  • LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Caravana de elefantes, Firmado y fechado Krac [Cracovia] 2.18, Mixta sobre tela, 100 x 150 cm

  • ROSENDO PÉREZ PINACHO, Armadillo atrapado, Firmado y fechado 00 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena, 100.5 x 80.5 cm

  • LUIS GRANDA, La caja del hombre azul, Firmado y fechado '98 y Enero '98 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm

  • GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre cartulina, 58 x 88 cm
    MXN$22,000 - MXN$30,000 $1,043 - $1,422

  • GUILLERMO KUITCA, Mujer, Firmado y fechado 1990 al reverso, Acrílico sobre tela, 40 x 30 cm, Con constancia
    MXN$80,000 - MXN$100,000 $3,793 - $4,742

  • JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, de la serie Cariátides, Firmado y fechado 82, Gouache y tinta sobre papel, 47 x 55 cm, Con certificado

  • ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Collage, lápices de color y tinta sobre partitura, 46 x 30 cm
    MXN$40,000 - MXN$60,000 $1,897 - $2,845

  • ARTURO MORÍN, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre MDF, 125 x 123 cm
    MXN$18,000 - MXN$30,000 $853 - $1,422

  • SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 76, Carboncillo y pastel sobre papel, 67 x 49 cm

  • CAROL MILLER, Doménica, Dama trono de jaguar, 1991, Firmada, Escultura en bronce sin número de tiraje, 83 x 60.5 x 28 cm

  • JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm

  • CAROL MILLER, Viento verde, de la colección Los dioses de bronce, 1984, Firmada, Escultura en bronce, 86 x 63 x 30 cm

Subasta de Arte Moderno | Incluye sección de Arte Contemporáneo y NFT by Morton Subastas

Mexico City, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 23.00