Binder, Tony
Stillleben mit Violine. Um Jahrhundertwende. Öl auf Leiwand. 44,5 x 35,5 cm. Signiert. - Partiell mit leichtem Craquelé. Insgesamt in wohlerhaltenem Zustand.
Tony Binder war ein österreichischer Maler und Illustrator, der insbesondere um die Jahrhundertwende viel Erfolg mit seinen Orientbildern hatte und mehrere Jahre in Ägypten lebte.
Oil on canvas. Signed. - Partially with slight craquelé. Overall in good condition.