Zeitgenössische Kunst
(d. i. Jürgen Böttcher) Strawald
3 works. 2 colour lithographs and 1 etching in blue-green each on wove paper. Each signed, dated, partly titled and numbered. - Edges partly a little bit bumped. In good condition. Excellent prints in fresh colours, each with the full margins. - 1 sheet one of 30 copies.
3 Arbeiten. 1995-1997. 2 Farblithographien und 1 Radierung in Blau-Grün je auf Velin(BFK Rives u. Zerkall). Blattmaße von 65 x 51 cm bis 83 x 63 cm. Je signiert, datiert, teils betitlet und nummeriert. - Kanten teils etwas angestoßen. In gutem Zustand. Ausgezeichnete Drucke in frischen Farben, jeweils mit dem vollen Rand.
Teils Exemplare der Griffelkunstvereinigung, Hamburg. - 1 Blatt eins von 30 Exemplaren.