ZERO
Günther Uecker
Offset lithograph on Arches (with watermark). Signed, dated, titled and numbered in pencil. Mounted in spots in the upper margin on backing. - Very delicately browned in the margins. Clean condition. Splendid and contrasty print with full margins. - One of 120 numbered copies.
Splitter für Polen. 1982. Offset-Lithographie auf Arches (mit Wasserzeichen). 56 x 29,5 cm (77 x 57,5 cm). In Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Im oberen Rand punktuell auf Unterlage montiert. - In den Rändern sehr zart gebräunt. Sauberer Zustand. Prachtvoller und kontrastreicher Druck mit vollem Rand, auf zwei Seiten mit Schöpfrand.
Eines von 120 nummerierten Exemplaren.