Zeitgenössische Kunst
Rosemarie Trockel
1 Offset on wove paper. Signed and numbered. Mounted on a backing in spots and mounted in a passe-partout. - Edges insignificantly bumped in places. Extremely splendid and strong impression. With the full margins. - One of 99 copies.
1 Offset aus: Singend kehrte ich heim. Pablo Neruda inspiriert Rosemarie Trockel. 2000. Auf Velin. 28 x 37,3 cm (31 x 39,6 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. - Kanten punktuell unwesentlich angestoßen. Prachtvoller, tadellos schöner Druck. Mit dem vollen Rand.
Eines von 99 Exemplaren. - Aus der Mappe "Singend kehrte ich heim. Pablo Neruda inspiriert Rosemarie Trockel.". - Hg. von der Deutschen Bank Bauspar AG zugunsten des Museums für Moderne Kunst, Frankfurt am Main 2000.