| Price | Bid Increment |
| $0 | $10 |
| $100 | $10 |
| $200 | $20 |
| $300 | $30 |
| $420 | $30 |
| $480 | $20 |
| $500 | $50 |
| $2,000 | $200 |
| $3,200 | $300 |
Sammlung von 4 Handeinbaenden. Enhalten: Allen, Hervey: Antonio Adverso. Berlin, Buechergilde Gutenberg, (1939). 2 Bde. Dunkelbraune Halbmaroquinbde. auf 6 Buenden mit goldgepr. Fileten sowie goldgepr. Prgt.-Schildern mit Titel bzw. Blumenornamenten auf allen 6 Buenden sowie Deckelbezuege aus schoenem Kleisterpapier (Ruecken etw. berieben. 3 RSchilderecken min. abgeloest). In Pp.-Schuber in Ldr.-Optik mit Lwd. Kante (etw. berieben und bestoßen). Rotschnitt. - Edmonds, Walter D.: Pfauenfeder und Kokarde. Berlin, Univ. Verl., 1956. Dunkelbrauner Chagrinldr. auf 6 Buenden mit goldgepr. Supralibros und blindgepr. Fileten. Ruecken mit goldgepr. Titel, Sternen, floraler Borduere und Fileten (Gelenke etw. berieben. Ruecken mit min. Schabspur). In Pp.-Schuber mit schoenem Buntpapierbezug und farbl. passender Ldr.-Kante (etw. berieben und bestoßen, an einer Kante aufgebrochen). Kopfgoldschnitt. - Freytag, Gustav: Die Ahnen. 2 Bde. in 1 Bd. Berlin, Wegweiser, (1927). Dunkelbrauner Chagrinldr. mit goldgepr. Fileten und Wellenornament. Ruecken mit goldgepr. Titel, Fileten und Wellenornament (etw. berieben und bestoßen. Buende gering beschabt). Kopfgoldschnitt.