EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sammlung von über 150 teils signierten Film-Photographien und -Postkarten. Deutschland, um 1940/1950. Maße von ca. 7 x 4,5 cm bis 30 x 23,5 cm.
Viele mit Stempeln (u.a. von UFA und Tobis) bzw. montierten Texten verso. Enthält Aufnahmen u.a. von Johannes Heesters, Heinz Rühmann, Zarah Leander, Lilian Harvey, Marika Rökk, Irene von Meyendorff, Gustav Fröhlich sowie aus diversen Filmen der Zeit. - Teils mit kl. Knickspuren im Rand. Papierbedingt minimal gebräunt. Insgesamt gut erhalten.