EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Sankt Georg / Deutsche Sankt Georg Sportzeitung. Offizielles Organ des Reichsverband für Zucht und Prüfung deutschen Warmbluts, dem Reichsnährstand angegliedert. 2. Juliheft 1940 (41. Jg., Nr. 11) - 2. Märzheft 1943 (43. Jg., Nr. 24). 3 Bde. Mit zahlr. photogr. Abb. Berlin, Verlag Sankt Georg, Erna Marschall, 1940-1943. 4°. Marmor. HLwd. d. Zt. (etwas berieben), illustr. OUmschläge mit eingebunden.
Seit 1900 bis heute bestehende Reitsport- und Pferdezucht-Zeitschrift. - Papierbedingt gebräunt, insgesamt wohlerhalten. - Mit tls. farb. u. ganzs. Werbeanzeigen. - Nicht eingehend kollationiert.
Sports - Riding - 2nd July issue 1940 - 2nd March issue 1943. Bound in 3 vols. With numerous photogr. illustr. Marbled contemp. half cloth (somewhat rubbed), illustrated wrappers bound in. - Since 1900 until today existing equestrian and horse breeding journal. - Browned due to paper, overall well preserved. - With partly coloured and full-page advertisements. - Not collated in detail.