Österreichische Moderne
u.a., Ernst Fuch
3 prints. Various techniques, including aquatint and lithography on different papers. Each signed and numbered. 1 work with gallery label and embossed stamp on verso. 1 sheet mounted under passepartout. - Good condition. Clean, richly coloured prints.
3 Graphiken. 1971 - 2012. Verschiedene Techniken, u.A. Aquatinta und Lithographie. Je auf Vélin. Blattmaße von 70 x 90 cm bis 79,3 x 60 cm. Jeweils signiert und nummeriert. 1 Arbeit verso mit Galerieetikett und Prägestempel. 1 Blatt unter Passepartout montiert. - Guter Zustad. Saubere farbsatte Drucke.
Enthalten: - Ernst Fuchs, Phantom Lady, 1990. - Ernst Fuchs, Jesus vor Pilatus, 2012. Ein Exemplar der edizioni bora. - Paul Wunderlich, Hinter verschlossener Tür, 1971.