FELIPE SANTIAGO GUTIÉRREZ (MÉX., 1824-1904). CHILENA EN TRAJE DE IGLESIA. Óleo/ tela. Firmado y fechado: "Gutiérrez 1890". 106 x 77 cm

Lot 135
Estimate: MXN$200,000-MXN$300,000