Dec 14, 12:00PM EST

Closing Auction of Opportunities at Sadi Carnot

350 Results
  • Lote mixto de 16 piezas. Diferentes orígenes, materiales y diseños. SXX. Consta de: jarrón, elefante, 2 capelos, portaretrato, otros.
    MXN$3,000 - MXN$4,000 $165.65 - $220.87

  • Lote de 19 figuras decorativas. Diferentes orígenes. SXX. Una diseñada por Tiziano Galli. En porcelana, cerámica y pasta.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $110.44 - $165.65

  • Lote de 8 jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en talavera y mayólica Uriarte, Capeló y Santa Rosa. 42 x 23 cm. Ø (mayor)

  • Lote de 3 macetas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Decoradas con escenas costumbristas. 23 x 34 cm. (mayor)
    MXN$2,500 - MXN$3,500 $138.05 - $193.26

  • Lote de 3 piezas. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Wedgwood. Acabado gres. Consta de: cremera, depósito y botanero.
    MXN$1,300 - MXN$1,500 $71.78 - $82.83

  • Portafolio. Marca Aries. Siglo XX. Elaborado en piel color marrón. Con 3 broches y compartimentos internos. 43 x 46 x 12 cm.

  • Tablero de backgammon y damas chinas. SXX. En madera barnizada. Decoración en marquetería. Incluye fichas. Piezas: 31.
    MXN$1,500 - MXN$2,000 $82.83 - $110.44

  • Galeón. México. Siglo XX. Diseño a escala. Elaborado en metal dorado. Hutchison Ports México. Con base y capelo. 28 x 39 x 14 cm.
    MXN$5,000 - MXN$7,000 $276.09 - $386.53

  • Juego de té. Japón. SXX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana Lucky. Consta de: tetera, cremera, azúcarera, 5 tazas, otros. Piezas:13

  • Michel Tolouse. Virgen con niño. Firmado. Siglo XXI. Óleo sobre tela Enmarcado en madera dorada. 100 x 78 cm.

  • Lote de 4 obras. Firmas sin identificar. "Chrisanthemum flowers look best in autumn", otros. China. SXX. Enmarcadas. 89 x 28 cm.

  • Firma sin identificar. Paisaje rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 73 x 147 cm.

  • Lote de 7 piezas. Japón y Francia. SXX En porcelana. Algunos marca Satsuki y H. Vignier Pabt. Consta de: florero, botamen, tazón, otros

  • Lote de 4 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Francisco Jiménez Torres. Bodegón. Firmado. Enmarcado, otros.
    MXN$1,800 - MXN$2,500 $99.39 - $138.05

  • Lote de 69 muñecos. Diferentes orígenes, diseños, materiales y marcas. SXX. Ataviados con vestimenta típica de diferentes regiones.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $165.65 - $276.09

  • Lote de 3 obras gráficas. Enmarcados. Consta de: Eugenia Marcos. Caballo de perfil. Firmado a lápiz y fechado 81. Otros.

  • Trinidad Osorio. Mujer con sombrero. Firmada. Litografía 57/100. Enmarcada en madera tallada. 77 x 52 cm.

  • Pareja de ídolos africanos. Siglo XX. En madera policromada. Decorados con joyería elaborada con chaquiras y cuentas. 63 x 15 x 9 cm.
    MXN$1,000 - MXN$2,000 $55.22 - $110.44

  • Máscara de jaguar. México. Siglo XX. En talla de madera. Con base de metal. 24 x 19 x 22 cm.

  • Mesa de comedor. Siglo XX. En talla de madera barnizada. Con cubierta circular y soportes amoldurados. 74 x 117 cm. Ø
    MXN$4,500 - MXN$5,500 $248.48 - $303.70

  • Cama matrimonal y par de burós. SXX. En talla de madera y piel. Una marca Modaincasa. Con cabecera y bases. 60 x 70 x 46 cm. (burós)

  • Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta oval de piel y madera, fustes arquitectónicos. 35 x 120 x 70 cm.
    MXN$600 - MXN$800 $33.13 - $44.17

  • Mesa auxiliar. SXX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular. Decorada en marquetería. Dimensiones: 56 x 62 x 62 cm.

  • Chaise longue. Siglo XX. Diseño capitonado. En talla de madera entintada. Tapizado en polipiel color marrón. 80 x 200 x 76 cm.
    MXN$8,000 - MXN$10,000 $441.74 - $552.18

  • Lote de 8 sillas Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color rosado.
    MXN$3,500 - MXN$4,500 $193.26 - $248.48

  • Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Mueble para T.V. En aglomerado y madera laqueada (70 x 90 x 50 cm.) y Par de alacenas.
    MXN$1,000 - MXN$1,300 $55.22 - $71.78

  • Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna oval. Dimensiones: 104 x 130 x 6 cm.

  • Sillón. Siglo XX. Estilo Victoriano. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería floral.

  • Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería floral verde.

  • Lote de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Regencia. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color gris.

  • Lote de mesa nido, mesa auxiliar y curul. Siglo XX. En talla de madera. 63 x 53 x 53 cm. (mayor)

  • Lote de 3 muebles. SXX. En talla de madera, sintético y metal. Consta de: Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. 78 x 183 x 91 cm.

  • Mesa consola. Origen oriental. SXX. En talla de madera. A 2 niveles. Con 2 cubiertas de cristal. Decoración calada. 80 x 138 x 55 cm.

  • Cómoda. SXX. Estilo Luis XVI. En talla de madera. Con 4 puertas, 3 con tiradores. Decoración en marquetería. 152x220x58 cm.
    MXN$30,000 - MXN$40,000 $1,656.54 - $2,208.72

  • Canasta para vino. Marca Christofle. Francia. Siglo XX. Diseño a manera de mimbre tejido. Elaborada en metal. 17 x 10 x 25 cm.

  • Mueble esquinero. SXX. En talla de madera. Con 4 entrepaños y fustes arquitectónicos. 158 x 58 x 41 cm.

  • Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería lineal y floral color verde. Con respaldos cerrados y asientos con cojines.

  • Mesa para teléfono SXX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, asiento con cojín en polipiel y cajón. 65 x 100 x 46 cm.

  • Lote de 2 sillones. Siglo XXI. Elaborado en material sintético. Tapicería en vinipiel color blanco y beige. Uno con portavasos.

  • Cristo en la cruz. México. Finales del Siglo XIX. Elaborado en madera estucada y policromada. 184 x 102 cm.
    MXN$15,000 - MXN$20,000 $828.27 - $1,104.36

  • Collar de ambar. Peso: 43.0 g.
    MXN$1,100 - MXN$1,500 $60.74 - $82.83

    Collar de ambar. Peso: 43.0 g.

  • Pulsera con esmeraldas y metal base. 15 esmeraldas corte gallonado. Peso: 59.2 g.

  • Anillo con alejandrina en oro amarillo de 12k. 1 alejandrina corte gota. Talla: 5. Peso: 6.7 g.

  • Collar con cilíndros de corales con broche en metal base. Peso: 37.6.

  • Anillo y par de aretes con esmeraldas y rubíes en plata paladio. 3 esmeraldas corte redondo. 31 rubíes corte redondo. Talla: 5 1/2.

  • Tres prendedores con simulantes en metal base dorado. Simulantes en distintos colores y tallas. Peso: 63.0 g.

  • Cuatro prendedores con simulantes en metal base dorado. Simulantes en distintos colores y tallas. Peso: 70.2 g.

Closing Auction of Opportunities at Sadi Carnot by Morton Subastas

Suerte en la Subasta!

Phone:+52 5552833140

MXN$0 23.00

PayPal