Timed
Jul 15, 10:00PM EDT to Jul 27, 10:40AM EDT

Online Only | Morton Weekly 1048

300 Results
  • Anónimo. Vírgen María Reina del Cielo Óleo sobre tela. Enmarcada. Con certificado de restauración. 41 x 29 cm
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $246 - $394

  • Anónimo. Virgen cuzqueña. Óleo sobre tela. Marco de madera dorada. 58 x 42 cm.
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $172 - $345

  • Lote 4 exvotos. México. SXIX y XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar Consta de: a) Dedicatoria a "San Juan Nepomuceno". otros.
    MXN$3,000 - MXN$4,000 $148 - $197

  • Anónimos. Arcángeles arcabuceros. Óleos sobre tela. De la escuela cuzqueña. Enmarcados.  60 x 45 cm c/u. Piezas: 2.
    MXN$4,000 - MXN$5,000 $197 - $246

  • Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XIX. Anónimo. San Antonio de Padua y San Pablo. Óleo sobre tela. Uno enmarcado.

  • Mort Walker & Dik Brow. HI AND LOIS. Serigrafía AP 25/50. Con marca de agua y sello de la Comic Strip Art Publishers.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $148

  • Hanna-Barbera. "Los Picapiedra paseando a Dino". 2000. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Pintado a mano. 27 x 32 cm

  • Rosseau. Paisaje urbano: tranvías de Sevilla y La Giralda. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm
    MXN$3,200 - MXN$6,000 $158 - $295

  • Sandra Rojas. De la serie de Nenúfares. Firmado y fechado 2014. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 100 x 120 cm
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $295 - $492

  • Sandra Rojas (1967- ) De la serie de Nenúfares. Firmado y fechado 2014. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 100 x 120 cm

  • Esparza R. Virgen de la Caridad del cobre. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
    MXN$4,500 - MXN$7,000 $222 - $345

  • Carlos Cuellar (México, 1943 -) Vista de paisaje abstracto. Firmada y fechada 83. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada.
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295

  • A. Dzigurski. Paisaje costero. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

    MXN$9,000 - MXN$12,000 $443 - $591

  • Ofelia Márquez Huitzil. "Un marinero al pasar dice que de noche era" Firmado. Ca. 1987 Óleo sobre tela. 80 x 110 cm
    MXN$5,500 - MXN$8,000 $271 - $394

  • Ofelia Márquez Huitzil. "Atraidas por el mágico hechizo del agua quieta" Firmado. Óleo sobre tela. 100 x 120 cm

  • Julio Ferrá. "Virus" Firmado y fechado 2020. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 60 x 50 cm
    MXN$5,000 - MXN$7,000 $246 - $345

  • Julio Ferrá (Tapachula, Chiapas, 1963 - ) "Virus" Firmado y fechado 2020. Acrílico sobre aglomerado. Sin enmarcar.

  • Octavio Ocampo. Sin título. Firmado y fechado 74. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 70 x 90 cm.
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $492 - $739

  • Armando Villagrán."Reloj de Arena". Firmado y fechado 88. Acrílico sobre lienzo. Enmarcado. 100 x 80 cm.
    MXN$18,000 - MXN$25,000 $886 - $1,231

  • Armando Villagrán. "Jesusita en Chihuahua". Firmado y fechado 77. Acrílico sobre lienzo. Enmarcado. 80 x 100 cm

  • Osvaldo Plascencia (Santo Domingo, República Dominicana. 1977-

  • Juan Luna Aguilar. Ahuehuete. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa de autor.
    MXN$7,500 - MXN$12,000 $369 - $591

  • Juan Luna Aguilar. Paricutín. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con placa de autor.

  • MANUEL ZAVALA, Inasible, Firmada y fechada 2017, Impresión digital en papel algodón P / A, 13 x 90 cm
    MXN$10,000 - MXN$18,000 $492 - $886

  • Acto Cívico en Honor a "Tito". Fotografía, 12.5 x 17 cm.  dando un discurso a Josip Broz "Tito" y presidiendo Adolfo López Mateos.
    MXN$400 - MXN$800 $20 - $39

    MXN$400 - MXN$800 $20 - $39
  • García, Héctor / Gilles Caron-Gamma. Hosp. de Oncología del Centro Méd.- Máquina de Rayos X /Descubridores del Virus del Cáncer. Pzas:3
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39
  • Escobar Castellanos, Aurelio. Jefes y Empleados de las Casas de Modas Vogue S. A. Joyería y Platería Real - S. A. México, 1941.
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39
  • Rubens pinxit. Francois de Medicis Grand Duc de Toscane. Litografía. Enmarcada. 50 x 28 cm
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $98 - $197

  • Vicente Rojo. (España, 1932 -) De la serie "Juego de letras". Firmado y fechado 16. Grabado al azúcar y al aguatinta P/Ar.

  • Carlos Mérida. Tarahumaras-Estado de Chihuahua. Firmada en plancha. Serigrafía sin número de tiraje. 31 x 23.5 cm
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $148 - $246

  • Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía 51/100. Sin enmarcar. 52 x 72 cm
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $123 - $197

  • Trinidad Osorio. Sin título. Firmada y fechada 1993. Serigrafía 53/300. Impresa en el Taller Fernand Mourlot. París, Francia.

  • Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía 51/100. Sin enmarcar. 60 x 44 cm

  • Patricia Torres. Sin título. Firmado. Grabado 43/50 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

  • Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 35/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

  • Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía 03/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

  • Kurt Larisch. Sin título. Firmada. Serigrafía A/P.  72 x 58 cm

  • Lote de 2 obras gráficas. Tere Turu. Sin título. Una firmada. Serigrafías, una P/A y otra sin número de tiraje. Enmarcadas.

  • Lote de 4 manteletas. Reino Unido. Siglo XX. Inspiradas en las litografías "English for Hunting" de J.F. Herring. Con caja.
    MXN$1,800 - MXN$3,000 $89 - $148

  • Trinidad Osorio. Sin título. Serigrafía. P/T. Enmarcada. 68 x 48 cm. Detalles de conservación.

  • Trinidad Osorio. Sin título. Serigrafía. P/T. Enmarcada. Detalles de conservación.

  • DRS. Sin título. Firmado y fechado 85. Serigrafía P.T. Enmarcada. 63 x 48 cm
    MXN$3,500 - MXN$5,000 $172 - $246

  • Roberto Montenegro. Vingt dessins de R. Montenegro.  20 láminas numeradas en carpeta. 33.5 x 26 x 1 cm.
    MXN$18,000 - MXN$26,000 $886 - $1,280

  • José Luis Cuevas. Sin título.  Firmado y fechado 93. Grabado 7/100. Sin enmarcar. 39.5 x 29.5 cm
    MXN$7,000 - MXN$10,000 $345 - $492

  • Rufino Tamayo. "Cruz de Hierro, El Gimnasta". Firmada, 1988. Litografía 195/300. Con sello de agua de DSW. 58 x 78 cm
    MXN$40,000 - MXN$50,000 $1,969 - $2,462

Online Only | Morton Weekly 1048 by Morton Subastas

Mexico City, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00