Timed
Sep 16, 06:00PM EDT to Sep 26, 05:00PM EDT

Online Only | Morton Weekly 1057

299 Results
  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. JORDI BOLDÓ. Nuevo hallazgo 9. Firmado y fechado 2007 al reverso. Mixta sobre tela.
    MXN$50,000 - MXN$70,000 $2,462 - $3,447

  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. EMILIANO GIRONELLA PARRA. 11 Grabados a punta seca, 3 / 10. Firmados. Enmarcados.
    MXN$38,000 - MXN$50,000 $1,871 - $2,462

  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO TOLEDO. "La muerte mazorquera" 2014. Firmada. Acuarela sobre papel. Sin enmarcar. Con certificado.
    MXN$100,000 - MXN$150,000 $4,924 - $7,386

  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Sin título. Firmada. Lápiz y color sobre papel. Con certificado.
    MXN$32,000 - MXN$40,000 $1,576 - $1,969

  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Sin título. Firmada. Lápiz y color sobre papel. Con certificado. 39 x 27 cm
    MXN$30,000 - MXN$40,000 $1,477 - $1,969

  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, 1955, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel.
    MXN$28,000 - MXN$40,000 $1,379 - $1,969

  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RAMÓN ALVA DE LA CANAL. Autorretrato, Firmado y fechado. Óleo sobre tela.
    MXN$120,000 - MXN$200,000 $5,908 - $9,847

  • PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Alfredo de Stefano, de la serie "Tormenta de luz". Firmada al reverso. Archival Print.
    MXN$72,000 - MXN$90,000 $3,545 - $4,431

  • Firma sin identificar. Mujer reclinada. Elaborada en cerámica. Acabado a manera de bronce. Con base de madera.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $74 - $148

  • Firmado Comille. Busto de Napoleón Bonaparte. Fundición en bronce. Con base de granito. 67 x 37 x 25 cm
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295

  • Octavio Ponzanelli. Mujer con sombrero. Firmada. Fundición en bronce dorado. 33 x 13 x 23 cm
    MXN$4,000 - MXN$7,000 $197 - $345

  • Víctor Guitérrez. “Claudia”. Firmado y fechado ‘80. Fundición en bronce XIX - XX. Con placa y base de mármol negro jaspeado.
    MXN$10,000 - MXN$18,000 $492 - $886

  • Montse Bro. Zapatillas de ballet. Firmado y fechado 94. Cemento moldeado y pintura verde.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $148

  • Mujer desnuda. Siglo XX. Diseño de Arte Felguérez. Elaborada en terracota moldeada acabado dorado. Firmada.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $148 - $246

  • Ignacio Castañeda. Aguadora. Firmada y fechada 85. Fundición en bronce patinado, V / IX
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $295 - $492

  • VÍCTOR GUTIÉRREZ. Mujer. Firmada y fechada '92. Fundición en bronce patinado con base de mármol.

  • Lote de 2 máscaras. México. Siglo XX. Tallas en piedra. Consta de: Jaguar y Maya.
    MXN$4,000 - MXN$8,000 $197 - $394

  • Máscara. Siglo XX. En talla de madera. 119 x 47 cm
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $98 - $197

    Máscara. Siglo XX. En talla de madera. 119 x 47 cm

  • HUMBERTO PERAZA OJEDA. Toro. Firmado. Fundición en bronce con base de mármol.
    MXN$5,000 - MXN$7,000 $246 - $345

  • Lote de 9 artículos de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Algunos marca Derby y Reed and Barton.
    MXN$600 - MXN$900 $30 - $44

    MXN$600 - MXN$900 $30 - $44
  • Lote de 7 piezas. Estados Unidos, otros. SXX. En metal plateado y uno con lámina de plata ponderada Sterling. Consta de: hielera, otros
    MXN$1,500 - MXN$2,000 $74 - $98

  • Servicio de té. Méxicos, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados orgánicos y lineales. Pz: 4
    MXN$700 - MXN$1,000 $34 - $49

    MXN$700 - MXN$1,000 $34 - $49
  • Servicio de café. Alemania, siglo XX. Elaborado en metal plateado WMF. Consta de: tetera, cafetera, cremera y azucarera. Pzs: 4

  • Lote de 8 charolas. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Elaboradas en metal plateado. Decoradas con elementos vegetales.

  • Lote de 17 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y latón. Consta de: paragüero, portarefractarios, arbotante, otros.

  • Quinqué. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para un luz. Con pantalla de vidrio. Decorado con cartela.

  • Guarnición. Italia. SXX. Marcado Imperial en cáratula. Elaborado en bronce y mármol. Consta de: reloj de chimenea y par de candelabros.
    MXN$7,000 - MXN$12,000 $345 - $591

  • Placa con músicos árabes. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce con atril de madera. 13 x 18 x 2 cm.

  • Graziella Laffi. Incensario. En cobre moldeado y martillado. Decorado con motivo precolombino del Perú en plata .925
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $123 - $197

  • Moneda columnaria. Siglo XVIII. Procedente del naufragio del barco "El Cazador". Valor facial: 2 Reales. Con estuche.

  • Moneda de plata . 1 onza de plata ley .999. Chac Mool de 5 pesos. Peso: 31.1 g.
    MXN$900 - MXN$1,500 $44 - $74

    MXN$900 - MXN$1,500 $44 - $74
    MXN$4,000 - MXN$5,000 $197 - $246

    MXN$2,800 - MXN$3,500 $138 - $172

    MXN$1,200 - MXN$1,800 $59 - $89

  • Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59

    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59
  • Gargantilla en plata .925. Peso: 47.7 g.
    MXN$1,600 - MXN$1,900 $79 - $94

    Gargantilla en plata .925. Peso: 47.7 g.

  • Gargantilla en plata .925 y dorado. Diseño de huesos. Peso: 107.7 g.
    MXN$2,600 - MXN$3,000 $128 - $148

  • Media churumbela vintage con diamantes en plata paladio. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.8 g.

  • Pulsera con simulantes de coleres facetados en plata. Peso: 52.1 g.
    MXN$1,000 - MXN$1,500 $49 - $74

  • Collar con simulantes de colores en metal base dorado. Peso: 117.9 g.

  • Anillo con diamantes en plata paladio. 8 diamantes corte baguette y trapecio. Talla: 5. Peso: 10.8 g.
    MXN$2,200 - MXN$3,000 $108 - $148

  • Anillo con topacios, amatistas, granate y peridoto en oro amarillo de 10k. Talla: 6 1/2. Peso: 22.2 g.
    MXN$4,800 - MXN$6,000 $236 - $295

  • Par de aretes con zafiros en plata paladio. 8 zafiros corte redondo. Peso:  5.0 g.
    MXN$1,000 - MXN$1,200 $49 - $59

  • Prendedor con camafeo en plata. 1 camafeo con imagen de dama. Bisel de filigrana. Peso: 22.2 g.

  • Llavero. Francia, siglo XX. Elaborado en metal plateado Christoffle y resina negra. Decorado con motivos boleados y acanalados.
    MXN$1,000 - MXN$2,000 $49 - $98

  • Juego de portaminas y pluma fuente. De la firma Sheaffer. Elaborados en plata. Con estuche. Piezas: 2

  • Juego de pluma fuente, portaminas y rollerball Sheaffer doradas con estuche rígido con dorado.

  • Pluma fuente. Francia. Siglo XX. PARKER. Con estuche dorado. Detalles de conservación.

Online Only | Morton Weekly 1057 by Morton Subastas

Mexico City, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00