Timed
Oct 29, 12:00PM EDT to Nov 07, 05:00PM EST

Online Only | Morton Weekly 1063

310 Results
  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por el artista Daniel Almazán, alías Tonkala.
    MXN$3,500 - MXN$4,500 $172 - $222

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Aura Valentina.

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por el artista Jorge F. Chávez, alías Feder Chk

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Marisol Espriella.

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Guadalupe Escoto, alías Loops.

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Carolina DM.

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Rocío Arteaga, alías Rocío Paraj

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Michelet Muñoz, alías Peachels.

  • 8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Sandra Nava.

  • Anónimo. Bodegón con langosta. Óleo sobre tela. Enmarcado. 56 x 69 cm
    MXN$15,000 - MXN$25,000 $739 - $1,231

  • Reproducción de La muerte de Napoleón de Charles Steuben. Óleo sobre tela. Enmarcado. 79 x 99 cm
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $394 - $591

  • Cabot. Bouquet. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1960. Enmarcado. 60 x 44 cm
    MXN$1,500 - MXN$2,500 $74 - $123

  • Rebecca Arrieta. La cima. Firmada. Acuarela sobre papel. Con certificado del artista adherido al reverso. Enmarcada.
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $98 - $197

  • Mora. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 100 cm
    MXN$5,000 - MXN$10,000 $246 - $492

  • Héctor Cantú Ojeda. Puerta. Firmado y fechado 90. Acuarela. Enmarcada. 30 x 40 cm

  • Montoya. Bouquet. Firmado. Óleo sobre rígido.  Con marco oval. 73 x 105 cm.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $148

  • Rafael Bonilla. "Cuetzalan, Pue.". Firmada y fechada '87. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 36 x 25 cm

  • Firma sin identificar. Bodegón con uvas y rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 68 cm
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $148 - $246

  • Héctor Garrido. "Quijote y Rocinante". Firmado a lápiz y fechado '87. Serigrafía P/R. Enmarcado. 39 x 47 cm

  • Lote de 2 obras pictóricas. Joyce Roybal. Músicos y Globo aerostático. Firmados. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 30 x 40 cm
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295

  • Georges Coulon. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 49 cm
    MXN$7,000 - MXN$11,000 $345 - $542

  • Henry Charles Bryant. "Belgian Shepperd" (Pastor Belga). Firmado. Óleo sobre soporte rígido. Enmarcado.

  • Diego Matthai. "You have to admit my ear drafts-man that this…" 1980. Firmado. Dibujo a plumón sobre papel. Enmarcado. 36.5 x 29.5 cm
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $148 - $295

  • Lote de 2 gobelinos. SXX. Estilo Rococó. Bordados a máquina. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas de duelo y brindis.
    MXN$6,000 - MXN$9,000 $295 - $443

  • Anónimo. Vista campestre. Óleo sobre tela. Enmarcada. 18 x 23 cm.

  • F. de Mertens. Retrato de caballero. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 37 x 26 cm
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $246 - $394

  • Firmado Ruíz. Atmósfera surrealista. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 13 x 18 cm
    MXN$3,000 - MXN$7,000 $148 - $345

  • Eliseo Garza "Elgar". Pareja. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 92 x 77 cm
    MXN$1,400 - MXN$1,600 $69 - $79

  • Firma sin identificar. Moscow Hills. Escuela rusa. Firmado y fechado al reverso 1990. Óleo sobre tabla. Enmarcada. 36 x 59 cm
    MXN$2,800 - MXN$4,000 $138 - $197

  • ELISEO GARZA "ELGAR". Composición en fondo rosa. Óleo sobre papel. Incluye certificado de autenticidad. Enmarcado. 60 x 41 cm

  • Arturo. Minotauro. Firmado. Lápiz sobre papel. Enmarcada. 48 x 35 cm.

  • Maya. Zebra. Firmada y fechada 1978. Carbón sobre papel. Enmarcada. 44 x 36 cm.

  • Olivia Lara. Dos peces. Firmado y fechado '79. Téxnica mixta sobre papel. Enmarcado.
    MXN$4,500 - MXN$8,000 $222 - $394

  • Vidal. Mujer con ave. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 78 x 99 cm.

  • Lote de 4 obras. Firmas sin identificar. Consta de: jarra y 3 bouquets. Tintas sobre papel. Enmarcados.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $74 - $148

  • Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Anónimo. Vista de paisaje con pueblo y árbol. Óleo sobre tela. Enmarcado, otro.
    MXN$2,200 - MXN$4,000 $108 - $197

  • Anónimo. Focos. Técnica mixta sobre triplay. Sin enmarcar. 60 x 90 cm
    MXN$3,200 - MXN$5,000 $158 - $246

  • B. Oehlwein. Escena náutica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 47 x 68 cm
    MXN$2,500 - MXN$3,500 $123 - $172

  • Celia Salas Soto. Vista de iglesia. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 60 x 80 cm

  • Anónimo. Garage Rishare. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.
    MXN$4,500 - MXN$7,000 $222 - $345

  • Da Costa. Vista de pueblo. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 44 x 20 cm

  • Anónimo. Nuestra Señora de Guadalupe. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 21 x 15 cm

  • A.S.G.U. San Juan Evangelista. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 80 cm
    MXN$9,000 - MXN$12,000 $443 - $591

  • Lote de 3 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: Beynold. Vista de plaza. Firmado. Óleo sobre tela sobre tabla. Otros.

  • Eduardo Pola. "Exilio", homenaje a Leonid I. Kubbel. Firmado y fechado '02 al frente y al reverso. Óleo sobre tela. 50 x 80 cm

  • Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 44 x 60 cm
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $172 - $345

  • R. Quintana. La cocina del convento de Santa Rosa, Puebla. Firmado y fechado 97. Grabado 68 / 100. Enmarcado. 32 x 39 cm

  • Escalante, Constantino. La Orquesta. México, 1861 - 1864. Litografías sueltas, tomadas del periódico "La Orquesta". Piezas: 3

Online Only | Morton Weekly 1063 by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00