Timed
Jan 20, 02:00PM EST to Jan 30, 06:00PM EST

Online Only | Morton Weekly 1074

300 Results
  • Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera. Cubiertas rectangulares, 2 cajones. Decorados con elementos geométricos.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $74 - $148

  • Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de material sintético. Con luna irregular. Con remate a manera de rocalla.

  • Espejo. Siglo XX. Diseño de tondo. Elaborado en madera dorada. Con luna circular. Decorado con elementos boleados. 40 cm diámetro
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $98 - $197

  • Par de sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos escalonados, asientos de palma y chambrana en caja.
    MXN$2,200 - MXN$5,000 $108 - $246

  • Consola empotrable. Italia. Años 50. Sobre el diseño de Pierluigi Colli. Elaborada en metal dorado. 78 x 97 x 29.5 cm
    MXN$4,200 - MXN$5,500 $207 - $271

  • Lote de 4 paneles. SXX. Origen oriental. En madera laqueada. Decorados con aplicaciones de concha nácar y piedra jabonosa. 94 x 30 cm.
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295

  • Par de páneles. Origen europeo, siglo XX. Anónimos. Escenas galantes. Impresiones sobre tela adheridos en madera. Pz: 2
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $172 - $345

  • Trinchador. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos.
    MXN$6,000 - MXN$9,000 $295 - $443

  • Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera barnizada. Consta de: Cómoda con espejo, cabecera y 2 mesas de noche. Piezas: 5.
    MXN$6,500 - MXN$9,500 $320 - $468

  • Mesa tilt-top. Siglo XX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con bouquet pintado a mano. 57 x 41.5 x 35 cm
    MXN$8,000 - MXN$15,000 $394 - $739

  • Mesa auxiliar. SXX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con aplicaciones de concha nácar. 67 x 44 x 56 cm
    MXN$9,500 - MXN$16,000 $468 - $788

  • Lote de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de arbotantes. Elaboradas en metal dorado. Para 3 luces y Par de lámparas de mesa.
    MXN$1,200 - MXN$2,000 $59 - $98

  • Lámpara de mesa con figura de amazona. Siglo XX. De la marca Rubg's Collection. Elaborada en resina y pantallas de vidrio.
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $148 - $295

  • Par de lámparas de mesa. Siglo XXI. Fustes de acero inoxidable. Pantallas de vidrio esmerilado. Para una luz c/u.

  • Par de lámparas de mesa. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal de BACCARAT con aplicaciones de metal plateado.
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $246 - $394

  • Lote de 3 tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudados a mano en fibras de lana y algodón.
    MXN$1,000 - MXN$3,000 $49 - $148

  • Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado a en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos y florales. 180 x 100 cm
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $123 - $197

  • Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos florales, orgánicos y geométricos.

  • Tapete. Siglo XX. Estilo Kirman. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales y florales.
    MXN$17,000 - MXN$22,000 $837 - $1,083

  • Courvoisier. V.S.O.P. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
    MXN$800 - MXN$1,000 $39 - $49

    MXN$800 - MXN$1,000 $39 - $49
  • Buchanan's. De luxe. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 2. En presentaciones de 750 ml.
    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59

    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59
  • Courvoisier. Napoléon Cognac. France. En presentación de 700 ml.
    MXN$1,000 - MXN$1,400 $49 - $69

  • Gaston De Lagrange.Selección tres estrellas. Cognac. France. En presentación de 700 ml.

  • Vinos Tintos de Francia. a) Château Guibeau. Cosecha 1971. b) Château de Malleret. Cosecha 1976. Total de piezas: 3.
    MXN$1,200 - MXN$1,600 $59 - $79

  • Ye Monks. 12 años. Blended. Scotch whisky. Licorera de ceramica con tapón. En presentación de 750 ml.
    MXN$1,600 - MXN$2,000 $79 - $98

  • Something special. De luxe. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 2. En presentaciones de 750 ml.
    MXN$1,500 - MXN$2,000 $74 - $98

  • Martell. Cordon bleu. Cognac. France. En presentación de 750 ml.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $148

  • Champagne. a) Moët & Chandon. Imperial. b) Moët & Chandon. Nectar imperial. Total de piezas: 4.
    MXN$2,500 - MXN$3,500 $123 - $172

  • Taittinger. Brut Réserve. Reims. France. En presentaciones de 750 ml. Piezas: 4.
    MXN$3,500 - MXN$4,500 $172 - $222

  • Lote de 30 copas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal. Algunas Spiegelau. Consta de: 6 vermouth, 11 vino esmposo, otras.
    MXN$1,000 - MXN$2,000 $49 - $98

  • Lote de 6 copas para licor. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores.
    MXN$1,500 - MXN$2,500 $74 - $123

  • Lote de 14 copas para licor dulce. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores.

  • Lote de 11 copas. Polonia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con elementos orgánicos, facetados, frutales.

  • Par de licoreras. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal cortado BLOCK Decorados con motivos facetados lineales. 27 x 10 cm Ø c/u

  • Lote de 4 licoreras.  Siglo XX. Diferentes diseños.  Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos geométricos y facetados.
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $123 - $246

  • Lote de 3 licoreras. Francia, siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal de BACCARAT.

  • Lote de 21 hueveras. Siglo XX. Elaboradas en metal. Acabado cobre. Decoradas con elementos orgánicos en esmalte dorado.
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39
  • Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, acero prensado y pewter. Diferentes diseños.
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39
  • Lote mixto de 7 piezas. Siglo XX. Elaborados en latón, vidrio, metal y mimbre tejido. Consta de: esfera, platón decorativo, otros.
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39
  • Lote de 17 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y latón. Consta de: paragüero, portarefractarios, arbotante, otros.
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $39
  • Lote de 9 piezas. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas metal plateado. Consta de: centro de mesa, canasta, otros.

  • Lote de "Milagritos" Autor desconocido. Diseño oval. Milagritos de plata Ley baja, cobre y latón sobre tela con bastidores. Piezas: 3

  • Guarnición. Francia, Ca. SXIX. Estilo Neoclásico. De la marca Samuel Marti Et Cie Medaille d 'Argent 1889. Fundiciones en bronce.Pz:3
    MXN$7,000 - MXN$12,000 $345 - $591

  • Par de fruteros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con depósitos superiores de cristal cortado y fustes antropomorfos. 60 x 30 cm

  • Servicio de té. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable y vermeil. Consta de: cremera, azucarera, charola y 12 ternos. Piezas: 27

  • Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Decorados con garzas sobre tortugas. 28 cm de altura.

  • Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En metal plateado y vidrio. Consta de: hielera, portabotella, 2 salseras, otros.

  • Lote de 6 artículos. Francia, México, otros. Siglo XX. Elaborado uno en metal Christofle, plata Ley 0.925, latón y obsidiana.
    MXN$2,200 - MXN$3,500 $108 - $172

Online Only | Morton Weekly 1074 by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00