Timed
Mar 04, 04:00PM EST to Mar 13, 12:00PM EST

Online Only | Morton Weekly 1080

399 Results
  • Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en material sintético y MDF. Consta de: Mesa y 4 sillas.
    MXN$4,500 - MXN$7,000 $222 - $345

  • Comedor. México, años 60. Elaborado en madera. Consta de: 8 sillas, mesa y Vitrina-trinchador.
    MXN$10,000 - MXN$14,000 $492 - $689

  • Trinchador. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 cajones y 2 puertas abatibles, soporte tipo zócalo.
    MXN$7,000 - MXN$12,000 $345 - $591

  • Mueble bar. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y soporte semicurvo.
    MXN$7,000 - MXN$10,000 $345 - $492

  • Baúl decorativo. Siglo XX.  Elaborado en lámina color negro. Decorado con elementos a manera de herrajes y remaches.
    MXN$2,800 - MXN$4,000 $138 - $197

  • Cómoda - cajonera. Siglo XXI. Elaborada en aglomerado y MDF. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores plateados.
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $123 - $197

  • Vitrola. Estados Unidos SXX En talla de madera. Marca Victrola. Modelo VV4-40 No. Serie 85952 Con 2 estuches de discos. 97 x 91 x 50 cm
    MXN$5,500 - MXN$8,500 $271 - $419

  • Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Decorada con elementos geométricos.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $74 - $148

  • Lote de credenza y vitrina. Siglo XX. Estilo americano. Elaborados en madera. Consta de: Vitrina. A dos cuerpos. Otro. Piezas: 2.
    MXN$6,500 - MXN$8,500 $320 - $419

  • Par de burós. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, cajón y 2 puertas abatibles con tiradores. 49 x 70 x 45 cm
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $148

  • Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera. Consta de: Cómoda con espejo de luna rectangular y cabecera.
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295

  • Sala modular. Italia. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería. Consta de: sofá de 3 plazas y par de sillones.
    MXN$6,000 - MXN$9,000 $295 - $443

  • Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería de piel color negro. Con respaldo y asientos acojinados.
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $172 - $345

  • Par de sillones.  Siglo XX.  Estructura de madera, con tapicería color beige. Respaldos cerrados, asientos acojinados.
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $148 - $295

  • Par de sillones. Siglo XX. Estilo barroco. Elaborados en madera tallada. Con respaldos cerrados, asientos acojinados.
    MXN$5,000 - MXN$7,000 $246 - $345

  • Gabinete. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior y fustes semicurvos.

  • Gabinete. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con puerta abatible, 3 cajones, vano y fustes semicurvos.
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $246 - $394

  • Lote de 4 sillas. Siglo XXI Estructura de madera. Con respaldos cerrados, asientos en tapicería color carmín.

  • Biombo. Siglo XX. Estructura de madera. A 4 hojas. Con paneles en óleo sobre tela, tambor textil al reverso y bisagras.
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $492 - $739

  • Lote de 2 mesas de centro. Siglo XX. Diseño rectangular y cuadrangular. Elaboradas en herrería y resina. Con cubiertas de vidrio.

  • Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en aglomerado enchapado. Con cubierta giratoria, vano, 2 puertas abatibles. 64 x 64 x 42 cm.
    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59

    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59
  • Mesa. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta circular de granito fustes a manera de aves.
    MXN$6,500 - MXN$10,000 $320 - $492

  • Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular. Con fuste liso, aplicación de bronce y soporte rectangular. 60 x 76 cm Ø
    MXN$1,200 - MXN$3,000 $59 - $148

  • Mesa. Siglo XX.  En talla de madera. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes con casquillos de metal dorado.

  • Tocador con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con espejo irregular biselado tipo cheval. 148 x 96 x 56 cm

  • Espejo. SXX. Diseño a manera de diamante. Con luna biselada. Decorado con remate de metal, elementos florales y lacería. 57 x 85 cm

  • Mueble para teléfono. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con vano, cajón, asiento acojinado y soportes semicurvos.
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $394 - $591

  • Puerta. Siglo XX. Estructura de madera. Decorada con vitral floral emplomado. 218 x 117 cm

  • Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera y triplay. Con espacio para entrepaños, 3 cajones y soportes tipo zócalo. Piezas: 2.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $148 - $246

  • Máquina de coser. México. Mediados del siglo XX. Marca Dynet. Mecanismo electrónico. Elaborada en metal y mueble de madera.
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $98 - $197

  • Máquina de coser. México. Siglo XX. Elaborada en metal. Marca Singer. Con pedal. Decorada con esmalte dorado. 28 cm altura
    MXN$1,000 - MXN$1,200 $49 - $59

  • Máquina de coser. Alemania. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en metal laqueado. Con cubierta rectangular de madera.

  • Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado con aplicación de onix. Para 3 luces. Altura ajustable.  64 cm altura
    MXN$1,000 - MXN$1,500 $49 - $74

  • Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Electrificada para una luz. Sin pantalla, con fuste a manera de jarrón. 42 cm altura

  • Lámpara de mesa. SXXI En metal y material sintético. Electrificada para una luz. Con pantalla color verde y fustes flexibles. 102 cm

  • Lote de 2 de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sevres, aplicaciones de metal dorado y pintadas a mano.

  • Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y material sintético color blanco. Para 5 luces. Con arandelas circulares. 59 x 52 cm

  • Candil. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo con aplicaciones de metal plateado. Para 3 luces. Con arandelas circulares.
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $123 - $246

  • Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en latón y cristal. Para 6 luces. Decorado con péndulos y cuentas de cristal.
    MXN$8,000 - MXN$10,000 $394 - $492

  • Candil. SXX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 5 luces. Decorado con cuentas y almendrones de cristal.

  • Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal. Para una luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco color turquesa.

  • Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño circular. En metal dorado. Para 3 luces. Decoradas con cuentas y péndulos de cristal.

  • JASPER MORRISON PARA FLOS. Lámpara de techo Smithfield, Italia 2009. Elaborada en aluminio, metacrilato y acero.

  • Pantalla para lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio satinado color blanco con pendiente de metal dorado diseño gallonado.
    MXN$1,000 - MXN$2,000 $49 - $98

  • Par de arbotantes. Origen europeo, siglo XX. Elaboradas en metal dorado con pantallas de vidrio opaco, Para 2 luces c/u.  Pz: 2.

  • Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color rojo. Electrificada para una luz. Con pantalla de metal. 142 x 39 cm Ø

  • Escultura femenina y columna atorzalada. Florencia, Italia, Ca. 1973. Elaborada en resina policromada con base de madera.

  • Escultura femenina. Florencia, Italia, Ca. 1973. Elaborada en resina policromada con base de madera.

Online Only | Morton Weekly 1080 by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00