Sep 26, 10:00PM EDT

FUNDACION VEDIMI MEMORABILIA DEPORTIVA

56 Results
  • Camiseta del Barca de Gerard Piqué
    MXN$4,000 - MXN$12,000 $213.33 - $640

    Camiseta del Barca de Gerard Piqué

  • Camiseta del Barca firmada por Carles Puyol
    MXN$5,000 - MXN$15,000 $266.67 - $800

    Camiseta del Barca firmada por Carles Puyol

  • Banderín del Barca firmado por Carles Puyol
    MXN$2,000 - MXN$6,000 $106.67 - $320

    Banderín del Barca firmado por Carles Puyol

  • Tenis de Angelique Kerber, firmado – Tres veces ganadora de Grand Slam y Plata Olímpica en Río

  • Zapatos Sergi Roberto
    MXN$7,000 - MXN$21,000 $373.33 - $1,120

    Zapatos Sergi Roberto

  • Zapatos Jordi Alba

    Zapatos Jordi Alba

  • Zapatos Gerard Piqué

    Zapatos Gerard Piqué

  • Gorra de Lorena Ochoa, firmada
    MXN$2,500 - MXN$7,500 $133.33 - $400

    Gorra de Lorena Ochoa, firmada

  • Gorra de Checo Pérez, firmada
    MXN$10,000 - MXN$30,000 $533.33 - $1,600

    Gorra de Checo Pérez, firmada

  • Gorra de Billy Horschel firmada

    Gorra de Billy Horschel firmada

  • Gorra de Hamilton
    MXN$15,000 - MXN$45,000 $800 - $2,400

    Gorra de Hamilton

  • Banderín World Golf Championships México 2019 firmado por Sergio García

  • Camiseta del Atlético San Lorenzo de Almagro firmada por el equipo
    MXN$3,000 - MXN$9,000 $160 - $480

  • Camiseta del Independiente FC firmada por el equipo

    Camiseta del Independiente FC firmada por el equipo

  • Casco de Checo Pérez firmado
    MXN$250,000 - MXN$750,000 $13,333.33 - $40,000

    Casco de Checo Pérez firmado

  • Guantes de Marc-André Ter Stegen

    Guantes de Marc-André Ter Stegen

  • Gafete del último partido de Carles Puyol con el Barca – “El adiós de un gran capitán”
    MXN$35,000 - MXN$105,000 $1,866.67 - $5,600

  • Camiseta Conmemorativa de Alemania 2006 Incluye firmas de Diego Armando Maradona, Pibe Valderrama, Leonel Messi, Pablo Aimar, Phillip Cocu, Juan Román
    MXN$25,000 - MXN$75,000 $1,333.33 - $4,000

  • Zapato Henry Martin, firmado

    Zapato Henry Martin, firmado

  • Zapato Miguel Layún, firmado

    Zapato Miguel Layún, firmado

  • Camiseta del Cruz Azul firmada por el equipo Apertura 2018 – incluye firmas de Martín Cauteruccio, Javier Salas, Elías Hernández, Roberto “Piojo” Alva

  • Camiseta de México firmada por Jonathan Dos Santos

    Camiseta de México firmada por Jonathan Dos Santos

  • Camiseta de México firmada por la selección 2018

    Camiseta de México firmada por la selección 2018

  • Camiseta de Uruguay firmada por la selección 2018 – incluye firmas de Luis Suárez, Edson Cavanni, Diego Godín y varios más.

  • Camiseta del Manchester United firma por Chicharito
    MXN$5,500 - MXN$16,500 $293.33 - $880

    Camiseta del Manchester United firma por Chicharito

  • Camiseta del PSV firmada por Hirving Chucky Lozano

    Camiseta del PSV firmada por Hirving Chucky Lozano

  • Camiseta del Barca firmada por Leonel Messi
    MXN$20,000 - MXN$60,000 $1,066.67 - $3,200

    Camiseta del Barca firmada por Leonel Messi

  • Camiseta de España firmada por Carles Puyol en 2018

    Camiseta de España firmada por Carles Puyol en 2018

  • Short usado y firmado por Carles Puyol Short usado y firmado por Carles Puyol

  • Camiseta del Barca de la última temporada de Puyol – Incluye firmas de Leonel Messi, Carles Puyol, Andrés Iniesta, Xavi Hernández y varios más.

  • Balón firmado por Pelé

    Balón firmado por Pelé

  • Balón oficial del campeón de campeones 2019 firmado por el equipo Campeón América

  • Camiseta firmada pumas

    Camiseta firmada pumas

  • Camiseta firmada pumas

    Camiseta firmada pumas

  • Experiencias para dos entrenamiento Pumas

    Experiencias para dos entrenamiento Pumas

  • Experiencia VIP dos persoans América Chivas 1

    Experiencia VIP dos persoans América Chivas 1

  • Experiencia VIP dos persoans América Chivas 2

    Experiencia VIP dos persoans América Chivas 2

  • Experiencias VIP para dos personas America -Chivas

    Experiencias VIP para dos personas America -Chivas

  • Experiencias VIP para dos personas America - Chivas

    Experiencias VIP para dos personas America - Chivas

  • Cena privada para 3 personas con Odín Dupeyron

    Cena privada para 3 personas con Odín Dupeyron

  • Camiseta del América firmada por el equipo 2019 - 1

    Camiseta del América firmada por el equipo 2019 - 1

  • Camiseta del América firmada por el equipo - 2

    Camiseta del América firmada por el equipo - 2

  • Playera de Memo Ocho firmada

    Playera de Memo Ocho firmada

  • Guantes de Memo Ochoa firmados por él

    Guantes de Memo Ochoa firmados por él

  • Experiencia VIP dos persoans América Puebla 1

    Experiencia VIP dos persoans América Puebla 1

FUNDACION VEDIMI MEMORABILIA DEPORTIVA by Fundación Vero Diego y Mía
Esta subasta es en beneficio de la primera comunidad VEDIMI, ubicada en Naucalpan, donde atendemos 60 niños y 20 niñas, de entre 6 y 12. A través de la práctica del deporte en equipo, los niños adquieren herramientas y valores de convivencia, respeto, disciplina, esfuerzo, compromiso y responsabilidad. Los servicios que ofrecemos son de primer nivel, en una cancha digna, con entrenadores profesionales y una metodología positivista que construye, de modo que estamos formando verdaderos agentes de cambio en la sociedad, alejándonos de las drogas y la delincuencia. Read more
Fundación Vero Diego y Mía
Miguel Hidalgo CDMX

paulina@fundacionverodiegoymia.org

Phone:+525554065568

No Buyer Premium

MXN$0 MXN$500
MXN$500 MXN$1,000

Los cargos de envío son por cuenta del comprador. Read more

Para hacer los donativos realizar transferencia en BBVA Bancomer Fundación Vero, Diego y Mia, A.C. Cuenta 0112195720 CLABE 012180001121957208 SWIFT BCMRMXMMPYM