Oct 28, 06:00PM EDT

Graphic Work and Photography Auction.

288 Results
  • LEOPOLDO MÉNDEZ, Emiliano Zapata, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 85 x 70 cm | LEOPOLDO MÉNDEZ, Emiliano Zapata, Signed, Woodcut without pri
    MXN$18,000 - MXN$26,000 $886 - $1,280

  • LOLA CUETO, Sin título, Firmada y fechada 52, Litografía 12 / 35, 33 x 27 cm | LOLA CUETO, Untitled, Signed and dated 52, Lithograph 12 / 35, 12.9 x 1
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $492 - $739

  • LOLA CUETO, Sin título, Firmada y fechada 55, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje, 34 x 24 cm | LOLA CUETO, Untitled, Signed and da

  • ARNOLD BELKIN, Simón Bolívar, Firmada, Serigrafía P. A., 66.5 x 56.5 cm | ARNOLD BELKIN, Simón Bolívar, Signed, Serigraph P. A., 26.1 x 22.2" (66.5 x

  • LUIS STREMPLER, Sin título, Firmada, Litografía LXIX / CXXX, 68 x 50 cm | LUIS STREMPLER, Untitled, Signed, Lithography LXIX / CXXX, 26.7 x 19.6" (68
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $295 - $492

  • ARNOLD BELKIN, Varios títulos, de la serie Conquistadores, Firmadas, Serigrafías A.P., 56 x 38 cm c/u, piezas: 4 | ARNOLD BELKIN, Various titles, from
    MXN$24,000 - MXN$30,000 $1,182 - $1,477

  • EMILIANO GIRONELLA PARRA, Zapata, 2020, Firmado, Firmado, Grabado al aguatinta con aplicaciones de hoja metálica, 16/50, 78 x 96 cm | EMILIANO GIRONEL
    MXN$20,000 - MXN$30,000 $985 - $1,477

  • ERIC SCHWARZ, a) Resignación y esperanza b) Hacia el mar muerto, Frimadas, Serigrafías 40/125 y 26/125, 50 x 65 y 61 x 60 cm, piezas: 2 | ERIC SCHWARZ
    MXN$8,000 - MXN$15,000 $394 - $739

  • RAÚL ANGUIANO, Mujer con manzana, Firmada y fechada 76, Litografía 39 / 180, 47 x 69 cm | RAÚL ANGUIANO, Mujer con manzana, Signed and dated 76, Litho
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $394 - $591

  • ERIC SCHWARZ, a) Niña de Yalalag, b) Niña Zapoteca, Firmadas, Serigrafías 39/125 y 69/125, 60 x 65 cm c/u, piezas: 2 | ERIC SCHWARZ, a) Niña de Yalala

  • FANNY RABEL, Sin título, Firmada, Litografía 46 / 100, 53 x 36 cm | FANNY RABEL, Untitled, Signed, Lithograph 46 / 100, 20.8 x 14.1" (53 x 36 cm)

  • ANGELINA BELOFF, Maternidad, Firmada en placa, Xilografía sin número de tiraje, 15 x 10 cm | ANGELINA BELOFF, Maternidad, Signed on plate, Woodcut wit

  • VARIOS ARTISTAS, El TGP, Doce Años de Obra Artística Colectiva, 1949. Firmadas, Xilografías s/n, 19 x 33 x 2 cm, piezas: 4 | VARIOUS ARTISTS, El TGP,
    MXN$15,000 - MXN$20,000 $739 - $985

  • GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina 1948, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina 1948, Signed an

  • GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del pecado, 1957,  Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del pe

  • GABRIEL FIGUEROA, Río escondido, 1947,  Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, Río escondido, 1947,

  • GABRIEL FIGUEROA, Enamorada, 1956,  Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 9/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, Enamorada, 1956,  Signed

  • GABRIEL FIGUEROA, La perla, 1945,  Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 9/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, La perla, 1945, Signed and

  • GABRIEL FIGUEROA, La perla 2, 1945, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, La perla 2, 1945, Signed

  • GABRIEL FIGUEROA, Tierra de fuego se apago, 1946, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, Tierra de f

  • GABRIEL FIGUEROA, Enemigos, 1933, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, Enemigos, 1933, Signed and

  • GABRIEL FIGUEROA, Bramadero, 1946, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello. | GABRIEL FIGUEROA, Bramadero, 1946, Signed an

  • CARLOS JURADO, Pareja en gris, Firmada y fechada 70, Serigrafía copia del artista 7/30, 48 x 32.5 cm | CARLOS JURADO, Pareja en gris, Signed and dated

  • FRANCISCO CORZAS , Sin título, Firmada y fechada 73 Litografía 70 / 130, 41 x 52.5 cm | FRANCISCO CORZAS , Untitled, Signed and dated 73 Lithograph 70

  • CARLOS JURADO, Pareja en rosa, Firmada y fechada 70 Serigrafía copia del artista 7/30, 34 x 43.5 cm | CARLOS JURADO, Pareja en rosa, Signed and dated

  • FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 82 Litografía 18 / 150, 60 x 80 cm | FRANCISCO CORZAS, Untitled, Signed and dated 82 Lithography 18 /

  • ALFREDO ZALCE, Cabeza, 1968, Firmada Serigrafía 27 / 220, 46 x 46 cm | ALFREDO ZALCE, Cabeza, 1968, Signed, Serigraph 27 / 220, 18.1 x 18.1" (46 x 46

  • JULIO CHICO, Hasta el Gorro, Firmado y fechado 79 Grabado 20 / 50, 38 x 27.5 cm | JULIO CHICO, Hasta el Gorro, Signed and dated 79 Engraving 20 / 50,

  • ALFREDO ZALCE, Meditación, Firmada Serigrafía 37 / 100, 36 x 38 cm | ALFREDO ZALCE, Meditación, Signed, Serigraph 37 / 100, 14.1 x 14.9" (36 x 38 cm)

  • GERARDO CANTÚ, El cantante de peregrinos, Firmado y fechado 78 Grabado P.A., 44 x 39 cm | GERARDO CANTÚ, El cantante de peregrinos, Signed and dated 7

  • FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 93 Litografía H C / Q, 51 x 41 cm | FRANCISCO CORZAS, Untitled, Signed and dated 93 Lithography H C /

  • FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73 Litografía sin número de tiraje, 65 x 51 cm | FRANCISCO CORZAS, Untitled, Signed and dated 73 Litho

  • FRANCISCO CORZAS, Guerrero de nostalgias, Firmada y fechada 73, Litografía H C / Q, 51 x 41 cm | FRANCISCO CORZAS, Guerrero de nostalgias, Signed and

  • FRANCISCO CORZAS, Personaje I, Firmada y fechada 73, Litografía sin número de tiraje, 37 x 30 cm | FRANCISCO CORZAS, Personaje I, Signed and dated 73,

  • JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Firmada y fechada 96, Serigrafía 33 / 100, 89 x 69.5 cm | JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Signed and dated 96, Serigraph 33 / 10

  • CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía 30 / 200, 88 x 76 cm | CARLOS OROZCO ROMERO, Untitled, Signed, Serigraph 30 / 200, 34.6 x 29.9"

  • JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Firmada y fechada 76, Serigrafía 33 / 100, 89 x 69.5 cm | JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Signed and dated 76, Serigraph 33 / 10
    MXN$15,000 - MXN$26,000 $739 - $1,280

  • CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 55 cm | CARLOS OROZCO ROMERO, Untitled, Signed, Serigraph P / A, 29.9 x 21.6" (76 x

  • FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 70 / 130, 52 x 41 cm | FRANCISCO CORZAS, Untitled, Signed and dated 73, Lithography 70

  • FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía 25 / 150, 60 x 78 cm | FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Signed and dated 82, Lithography 25 /

  • ARMANDO MORALES, Sin título, Firmada y fechada 1977 Litografía 58 / 77, 73 x 61 cm | ARMANDO MORALES, Untitled, Signed and dated 1977 Lithography 58 /
    MXN$44,000 - MXN$60,000 $2,166 - $2,954

  • ALAN GLASS, Le Maréchal, 2016, Firmados Grabados a la punta seca P. I., 33 x 25 cm medidas del papel de c/u,  piezas: 27 | ALAN GLASS, Le Maréchal, 20
    MXN$40,000 - MXN$50,000 $1,969 - $2,462

  • ROBERTO MATTA, Abstracto, Firmada Litografía sin número de tiraje, 100 x 80 cm | ROBERTO MATTA, Abstracto, Signed, Lithography without print number, 3

  • NADINE PRADO, Sin título, Firmada y fechada 78, Serigrafía 11 / 200, 57 x 78 cm | NADINE PRADO, Untitled, Signed and dated 78, Serigraph 11 / 200, 22.

  • ROBERTO MATTA, Sin título, Firmada, Litografía E. A., 48 x 65 cm | ROBERTO MATTA, Untitled, Signed, Lithography E. A., 18.8 x 25.5" (48 x 65 cm)

  • MANUELA GENERALI, Sin título, Firmada Serigrafía II / XXV, 50 x 74 cm |MANUELA GENERALI, Untitled, Signed, Serigraph II / XXV, 19.6 x 29.1" (50 x 74 c

  • JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 84, Serigrafía P. A., 76 x 56 cm | JUAN SORIANO, Untitled, from the series Ventanas,
    MXN$10,000 - MXN$20,000 $492 - $985

  • JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta a aguadas 17/30, 20 x 25 cm | JOY LAVILLE, Untitled, Signed, Aquatint engraving in gouache 17/3

Graphic Work and Photography Auction. by Morton Subastas

Para participar en la Subasta Obra Gráfica y Fotografía su registro fue aprobado con un límite para ofertar de $10,000 pesos mexicanos. Si usted desea ofertar una cantidad mayor será necesario hacer un depósito en garantía de $20,000 pesos mexicanos y el límite será eliminado. Puede hacer este depósito aquí o a través de Paypal usando la dirección creditoycobranza@mortonsubastas.com

To bid in our Graphic Work & Photography Auction your registration will be automatically approved with a bid limit of $10,000 Mexican pesos. If you wish to bid a larger amount it will be necessary to make a guarantee deposit of $ 20,000 Mexican pesos and the limit will be eliminated. You can make this deposit here or through Paypal using the address creditoycobranza@mortonsubastas.com

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00