Jan 16, 12:00PM EST

Morton Interiors Live

200 Results
  • CELIA SITTON Figura geométrica Firmada y fechada 00 Fundición en bronce patinado 27 x 33 x 60 cm
    MXN$9,000 - MXN$15,000 $450 - $750

  • CELIA SITTON. Torso femenino. Firmada. Fundición en metal plateado con base cuadrangular de MDF enchapado.
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $100 - $200

  • Emilio Fuentes. Ni pintado. Firmado y fechado 1990. Fundición en bronce patinado 2 / 10 con base escalonada de mármol.
    MXN$4,500 - MXN$8,000 $225 - $400

  • VÍCTOR GUTIÉRREZ Cabeza Carmen Firmada y fechada 88 Fundición en bronce patinado Con certificado de autenticidad 74 x 40 x 43 cm
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $500 - $750

  • Lote de 2 esculturas. Anónimas. Figuras femeninas antropomorfas. Fundición en bronce. Con base de piedra y madera.

  • Anónimo Torzos Fundición en bronce patinado Con base de madera. 25 x 19 x 11 cm

  • OCTAVIO PONZANELLI Desnudo femenino Firmada Fundición en bronce patinado 94 x 24 x 38 cm
    MXN$12,000 - MXN$18,000 $600 - $900

  • Carlos Albert. Siglo XX. Escultura de jirafa en fuente. Firmada. En resina policromada y acrílicos moldeados, seriada 15 / 150.
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $175 - $350

  • MEXICANA JAIL, Pink police dog, Firmado, Mexicana Jail por el autor, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm, Con certificado
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $300 - $500

  • ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIÁN". "Sin título.". Firmada a lápiz. Litografía 44/650. Enmarcada. 45x60cm.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $150 - $250

  • J. BERGE. Composición geométrica. Firmada y fechada '73. Óleo sobre fibracel. Enmarcada. 32 x 49 cm.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $75 - $150

  • Carlos Aristo. El narciso. Firmado. Acrílico sobre madera. Con etiqueta de la galería Héctor Aristo al anverso.

  • Francisco Toledo. Papalote rojo. Jaibas. Firmado al frente. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en San Agustín Etla.
    MXN$13,000 - MXN$18,000 $650 - $900

  • Eliseo Garza "Elgar". Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 91 x 62 cm.
    MXN$1,100 - MXN$1,300 $55 - $65

  • ELISEO GARZA "ELGAR" Sin título Firmado al reverso Óleo sobre tela Sin enmarcar Con certificado. 80 x 100 cm

  • ELISEO GARZA "ELGAR". Composición en fondo rosa. Óleo sobre papel. Incluye certificado de autenticidad. Enmarcado. 60 x 41 cm
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $125 - $250

  • Reproducción de la obra de Piero Guccione. Playa. Óleo sobre lienzo. Enmarcado. 66 x 83 cm.
    MXN$6,000 - MXN$12,000 $300 - $600

  • Lote de obras gráficas. Impresiones sobre papel algodón. Firmadas y seriadas. Consta de: Alejandro Gómez Oropeza. Piezas: 2
    MXN$900 - MXN$1,200 $45 - $60

    MXN$900 - MXN$1,200 $45 - $60
  • Manuel Marín. Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 91. Sin enmarcar. 34 x 43 cm
    MXN$1,200 - MXN$3,000 $60 - $150

  • CARMEN PARRA. Sin título. Firmada. Serigrafía 76 / 100. 69 x 50 cm.
    MXN$3,500 - MXN$5,000 $175 - $250

  • CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre papel amate, 3 / 30, 55 x 79 cm
    MXN$1,200 - MXN$2,000 $60 - $100

  • ENRIQUE CATTANEO "Moncloud" Firmada a lápiz y fechado '86 al frente Serigrafía 129/150 Enmarcada 32 x 28 cm
    MXN$1,800 - MXN$3,000 $90 - $150

  • Roberto Cortázar. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 2000. Grabado al aguafuerte 27/200. Sin enmarcar. 15 x 21.7 cm.

  • KURT LARISCH Metamorphosis  Firmada Serigrafía 40/200  Con sello de agua de Ediciones Multiarte  77 x 67 cm
    MXN$2,800 - MXN$4,000 $140 - $200

  • VICENTE ROJO. Sin título. Firmada y fechada. Serigrafía 71 / 75.
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $150 - $300

  • JAVIER RODRÍGUEZ Sin título Sin firma Litografía sin número de tiraje Enmarcado 100 x 70 cm

  • ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIÁN". "Libra". Firmada. Serigrafía P.T. III. 76 x 56 cm
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $250 - $400

  • ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIÁN". Escalera cósmica. Firmada. Serigrafía P/T III. Sin enmarcar. 76 x 56 cm

  • ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN". Sin título. Firmada. Serigrafía P T/ III. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.

  • TULIO RESTREPO. Muros, fachadas, rejas, forjas. Firmada y fechada 93. Serigrafía 8 / 150.

  • MALINA GALLAC. La ventana. Firmado y fechado 1989. Grabado 114 / 120.

  • Palacio de Bellas Artes, 50 años, 1934 - 1984. 8 carteles impresos conmemorativos. En carpeta. 55.5 x 41.8 cm (mayor).

  • FRANCISCO TOLEDO. Muerte Roja. Litografía, 35 / 70, Enmarcado. 45 x 32 cm

  • PATRICIA TORRES "Equilibrio", 2001 Firmada a lápiz al frente Serigrafía P/E Sin enmarcar 36.5 x 30 cm

  • JULIO CHICO. Sin título. Firmada y fechada 83. Grabado 36/40. 9 x 7 cm
    MXN$2,000 - MXN$5,000 $100 - $250

  • MARIO BUCOVICH "New York Hospital Tower" Huecograbado Impreso en Estados Unidos en 1930 Sin enmarcar Con certificado.

  • HENRI CARTIER BRESSON. "Calle Cuauhtemocztin, Ciudad de México, 1934. Fotograbado. Impreso en Francia ca. 1950.
    MXN$6,000 - MXN$8,000 $300 - $400

  • Tapete. Siglo XXI. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos. 200 x 290 cm.

  • Tapete. Siglo XXI. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos. 286 x 195 cm.
    MXN$3,200 - MXN$6,000 $160 - $300

  • Tapete. Turquía, siglo XX. Elaborado en poliester, polipropileno y yute. 300 x 200 cm.

  • Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos vegetales y florales sobre fondo negro. 180 x 122 cm.
    MXN$5,500 - MXN$8,000 $275 - $400

  • Lote de 2 mesas de juego. Siglo XXI. Diferentes diseños. En madera, metal, aglomerado y material sintético. 72 x 210 x 106 cm (mayor)
    MXN$7,000 - MXN$10,000 $350 - $500

  • Par de mesas de juego. SXXI En madera y aglomerado. Cubiertas con recubrimiento de fieltro verde y ribete de vinipiel.

  • Par de mesas de juego. SXXI En madera y aglomerado. Cubiertas con recubrimiento de fieltro verde y ribete de vinipiel. 73 x 210 x 108cm
    MXN$7,000 - MXN$12,000 $350 - $600

  • Par de sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos escalonados, asientos de palma y chambrana en caja.

  • Lote de 5 sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en polipiel color marrón.

  • Lote de 5 sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en polipiel color marrón, fustes y soportes rectos.

 Morton Interiors Live by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00