Timed
Jan 07, 01:00PM EST to Jan 16, 06:00PM EST

Online Only | Morton Weekly 1072

300 Results
  • Mesa de noche. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta cuadrangular, 2 cajones, entrepaño inferior y soportes lisos.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $75 - $150

  • Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos cuerpos. Con 3 entrepaños, 2 puertas abatibles inferiores y soporte tipo zócalo.

  • Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos niveles. Con 3 entrepaños, 2 puertas abatibles inferiores y soporte tipo zócalo.

  • Juego de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa de centro y par de mesas laterales.
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $125 - $200

  • Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de material sintético. Con luna irregular. Con remate a manera de rocalla.
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $100 - $200

  • Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería de tela, fustes semicurvos y soportes tipo jarrón.
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $125 - $250

  • Lote de 2 mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas cuadrangulares, fustes cónicos y  soportes con capuchones de metal.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $150 - $250

  • Mesa de centro. SXXI. Elaborada en madera con recubrimiento de lámina de metal plateado. Con cubierta circular de vidrio. 43 x 87 cm Ø
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $150 - $300

  • Mesa. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta circular, fustes tipo estípite y soportes con ruedas.

  • Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Con luna irregular. Decorado con elementos vegetales y florales. 100 x 59 cm
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $200 - $300

  • Secreter. Siglo XX. En talla de madera. A dos cuerpos. Con cubierta frontal abatible, 4 cajones con tiradores de metal.
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $175 - $350

  • Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y soportes lisos.
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $250 - $400

  • Comedor. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: Juego de 6 sillas y mesa.
    MXN$9,000 - MXN$15,000 $450 - $750

  • Cómoda. SXX. Estilo Luis XVI. En madera. Con 4 puertas y 3 con tiradores. Decoración en marquetería. 152 x 220 x 58 cm.
    MXN$13,000 - MXN$20,000 $650 - $1,001

  • PIANO DE 1/2 COLA. Brunswick, Alemania. Ca. 1907. Marca Grotrian, Helfferich, Schulz. Ch. Steinweg Hachf. No. de serie 195251.
    MXN$55,000 - MXN$75,000 $2,751 - $3,752

  • CHARLES GUILLAUME DIEHL CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX  Estilo LUIS XV Madera enchapada con marquetería. 113.5 x 83.5 x 46 cm
    MXN$85,000 - MXN$120,000 $4,252 - $6,003

  • Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos vegetales, florales, orgánicos.
    MXN$1,800 - MXN$3,000 $90 - $150

  • Tapete para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $100 - $150

  • Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales sobre fondo color mostaza.

  • Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, geométricos, orgánicos.

  • Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con medallon central. 155 x 96 cm
    MXN$3,500 - MXN$5,000 $175 - $250

  • Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos en colores rojo, morado y beige.

  • Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos.
    MXN$3,500 - MXN$6,000 $175 - $300

  • Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana, algodón y sintéticas. Decorados con elementos vegetales, florales.

  • Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y sintético. Decorado con motivos florales y medallón. 240 x 192 cm
    MXN$4,500 - MXN$7,000 $225 - $350

  • Tapete. Siglo XX. Estilo pekin. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales y florales.

  • Tapete. Persia. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 300 x 400 cm

  • Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. En fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige. 336 x 246 cm.

  • Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kirman. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales. 352 x 261 cm
    MXN$17,000 - MXN$20,000 $850 - $1,001

  • ALFOMBRA IRÁN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX  En lana y algodón Decorada con motivos florales y geométricos. 256 x 344 cm
    MXN$25,000 - MXN$35,000 $1,251 - $1,751

  • Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste de acrílico color verde. Marca Artemis. Electrificada para una luz. Con pantalla sintética.
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $40

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $40
  • Lote de 6 candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal. Con pantallas de vidrio y soportes tipo roleo.
    MXN$600 - MXN$800 $30 - $40

    MXN$600 - MXN$800 $30 - $40
  • Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Diseño tipo quinqué. Elaboradas en latón dorado. Electrificadas para una luz cada una.
    MXN$1,200 - MXN$3,000 $60 - $150

  • Lámpara de piso. SXX. En latón. Para 3 luces. Con fuste tubular y soporte circular. Decorada con elementos ovales. 173 x 52 x 49 cm

  • Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con pantalla de tela, fuste a manera de jarrón y soporte de madera.

  • Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón.

  • Candil. SXX. En metal dorado. Para 8 luces. Con arandelas florales y brazos semicurvos. Decorado con cuentas y almendrones de cristal.

  • Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Para una luz. Con pantallas de tela y fuste a manera de jarrón.

  • Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Para una luz. Con pantallas de tela y fustes a manera de jarrón.

  • Candil. Siglo XX. En metal dorado. Para 8 luces. Con arandelas florales y brazos semicurvos. Decorado cuentas y almendrones de cristal.

  • Sabio. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en piedra jabonosa. Con base. 16 cm de altura

  • Lote de 6 campesinos. Vietnam. Siglo XX. Elaborados en piedra. Decorados con elementos esgrafiados.

  • Reloj de mesa con figuras de Eros y Psique. En resina y reloj con mecanismo de cuarzo marca Crosa. 40 cm de altura

  • MAO. Siglo XX. Quijote con Sancho. Firmado y fechado 94. Fundición en bronce pátina verde con base de madera 3 / 25.

  • Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio en acabado tipo cinabrio. 64 cm de altura

  • Anónimo. Mujer serena. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. 24 cm de altura

  • Quimera. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de acrílico color negro. 13 x 5 x 13 cm

Online Only | Morton Weekly 1072 by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00