Sep 11, 12:00PM EDT

Oportunidades 1106 Presencial | Morton Weekly 1106 Live

330 Results
  • ALBERTO DE LA VEGA. Familia. Firmada. Fundición en bronce, con base de madera. 17.5 cm de altura.
    MXN$9,000 - MXN$15,000 $443 - $739
    Lot 49

  • Par de leones guardianes. SXX. Fundición en bronce. Con base escalonada. 33 x 52 x 19 cm.
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $394 - $591
    Lot 50

  • Taller de Arte Felguérez. Pelícano y elefante. Uno firmado. Elaborado en hierro soldado. 25 cm de altura (mayor).
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $123 - $246
    Lot 51

  • ANGEL TARRAC. Cuerpo femenino. Firmado. Fundición en bronce patinado. 44 cm de altura.
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $172 - $345
    Lot 52

  • Reproducción de F. Hornemann. Espigadora. Principios del SXX. Fundición en antimonio en alto relieve.
    MXN$4,000 - MXN$8,000 $197 - $394
    Lot 53

  • Elefantes y bueyes. Origen oriental, SXX. Tallas en marfil. Unos con base de madera. 6.5 cm de altura. Piezas: 6
    Lot 54

  • Damas orientales. SXX. Talla en marfil. 10 cm de altura.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $148 - $246
    Lot 55

  • Buda Hotei. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con detalles entintados. Con base de madera. 7 cm de altura.
    Lot 56

  • Lote de 3 figuras orientales. SXX. Talla en marfil con detalles en tinta negra. 2 con bases de madera. 13 cm de altura mayor.
    Lot 57

  • S. WILLIAM. Paisaje. Firmado. Óleo sobre madera. Con placa referida. Con etiqueta de la FIART 1997. Enmarcado. 46 x 24.5 cm.
    MXN$3,500 - MXN$5,000 $172 - $246
    Lot 58

  • JOSÉ VIVES-ATSARA. Ranch Creek, Texas. Firmado y fechado 87. Óleo sobre tela. Con sello de autenticidad. Enmarcado. 21.5 x 29 cm.
    MXN$10,000 - MXN$12,000 $492 - $591
    Lot 59

  • ANÓNIMO. SXX. Naturalezas muertas con flores. Óleo sobre tela. Enmarcados. 73 x 92 cm. Piezas: 2
    MXN$5,000 - MXN$7,000 $246 - $345
    Lot 60

  • ELIAS JOZSA. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Formato oval. Con marco en madera tallada y dorada. 68 x 54 cm.
    MXN$8,000 - MXN$10,000 $394 - $492
    Lot 61

  • R. ROSINI. Naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Enmarcados. 90 x 60 cm (cada una). Piezas: 3
    MXN$9,000 - MXN$18,000 $443 - $886
    Lot 62

  • GARGANO. Bodegón con fruta. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con copia de semblanza del artista en la parte posterior. 40 x 50 cm.
    MXN$3,000 - MXN$4,000 $148 - $197
    Lot 63

  • FRANCO DELLAPIANA. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295
    Lot 64

  • CLAUDIO SIMONETTI. 2 Vistas venecianas. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 90 x 60 y 20 x 30 cm. Piezas: 2
    MXN$7,000 - MXN$12,000 $345 - $591
    Lot 65

  • CLAUDIO SIMONETTI. Paisaje invernal. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 58 cm.
    Lot 66

  • A. VILLA. SXX. Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 50 x 40 y 49 x 69 cm.
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $295 - $492
    Lot 67

  • FRANCO DELLAPIANA. Lote de 3 paisajes. Firmados. Óleo sobre tela. 2 en formato oval. Enmarcados. 39 x 50 cm (mayor).
    Lot 68

  • LAJOS FUZESI. Retrato de dama. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con etiqueta de importación de Hungría. 50 x 40 cm.
    Lot 69

  • P. ANTONIO RUIZ. Vista de Guanajuato. Firmado y fechado 76. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.
    MXN$4,500 - MXN$6,000 $222 - $295
    Lot 70

  • ACRÓNIMO RS. Bodegón con libros. Óleo sobre madera. Enmarcado. 40 x 50 cm.
    Lot 71

  • NINO PUGLISI. Bodegones. Firmados. Uno fechado 1980 al reverso. 50 x 40 cm y 60 x 30 cm. Piezas: 2
    MXN$6,000 - MXN$9,000 $295 - $443
    Lot 72

  • O. FONTANA. Paisaje campirano. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
    Lot 73

  • FIRMA NO IDENTIFICADA. SXX. Bodegón con botella y cazo de cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm
    Lot 74

  • NELLY HOLLÓ. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm.
    Lot 75

  • FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Lote de 6 obras pictóricas. Bouquets florales. Óleo sobre fibracel. Diseño oval. Enmarcados.
    Lot 76

  • FIRMADO CON MONOGRAMA RS. Bodegón con libros y aceitunas. Óleo sobre madera. Enmarcado. 40 x 50 cm
    Lot 77

  • S. BELLOTTI. Bodegón con cerámica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
    Lot 78

  • ANGULO BELLOTTI. Bodegón con uvas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
    Lot 79

  • FIORINI. Vista veneciana. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.
    MXN$4,000 - MXN$5,000 $197 - $246
    Lot 80

  • FIRMA SIN IDENTIFICAR. SXX. Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 48 cm
    Lot 81

  • A. MÜLLER. SXX. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
    MXN$3,500 - MXN$4,500 $172 - $222
    Lot 82

  • RENATO LONGANESI. SXX. Marina con carabela. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
    Lot 83

  • REFERIDO EN ETIQUETA LAGART WHITE. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Con etiqueta manuscrita al reverso. 66 x 72 cm
    MXN$2,800 - MXN$4,000 $138 - $197
    Lot 84

  • FUCIS SARTA. SXX. Campo de flores. Firmado. Enmarcado. 60 x 70 cm.
    Lot 85

  • VALEROY. SXX. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm.
    Lot 86

  • WM VANDERPOOL. SXX. Bodegón con jarra y manzanas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
    MXN$2,500 - MXN$3,500 $123 - $172
    Lot 87

  • A. MÜLLER. SXX. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
    Lot 88

  • ANÓNIMO. SXX. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Enmarcado. 52 x 40 cm.
    Lot 89

  • JOHANNA WYSZOMIRSKA-TIUNIN. Bodegón con flores en jarrón de porcelana Óleo sobre tela. Enmarcado. 63 x 50 cm.
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $246 - $394
    Lot 90

  • E. MEANI. Paisaje otoñal. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 50 x 70 cm
    Lot 91

  • LOCATI. Paisaje con mula. Firmado. Óleo sobre madera. Enmarcado. 50 x 70 cm.
    Lot 92

  • FRANCESCO MACCARIN. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
    Lot 93

  • FIRMA SIN IDENTIFICAR. Costa marítima. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
    Lot 94

  • FIRMA SIN IDENTIFICAR. SXX. Costa marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm
    Lot 95

  • LUSETTI. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm.
    Lot 96

Oportunidades 1106 Presencial | Morton Weekly 1106 Live by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00