Jun 30, 06:00PM EDT

Subasta de Antigüedades | El Esplendor del Arte Europeo

2022-06-30 18:00:00 2022-06-30 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta de Antigüedades | El Esplendor del Arte Europeo https://www.bidsquare.com/auctions/morton-subastas/subasta-de-antig-edades-el-esplendor-del-arte-europeo-9500
Subasta de Antigüedades
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com

158 Results
    MXN$100,000 - MXN$150,000 $4,742 - $7,112

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$90,000$4,267
    MXN$60,000 - MXN$80,000 $2,845 - $3,793

    1 Bid
    Current Bid
    MXN$55,000$2,608
    MXN$120,000 - MXN$180,000 $5,690 - $8,535

    1 Bid
    Current Bid
    MXN$100,000$4,742
    MXN$15,000 - MXN$25,000 $711 - $1,185

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$12,000$569
    MXN$30,000 - MXN$40,000 $1,422 - $1,897

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$25,000$1,185
    MXN$20,000 - MXN$30,000 $948 - $1,422

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$18,000$853
    MXN$220,000 - MXN$300,000 $10,431 - $14,225

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$200,000$9,483
    MXN$25,000 - MXN$35,000 $1,185 - $1,660

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$20,000$948
    MXN$40,000 - MXN$50,000 $1,897 - $2,371

    1 Bid
    Current Bid
    MXN$35,000$1,660
  • LA ANUNCIACIÓN MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 84 x 62.5 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$35,000$1,660

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$25,000$1,185

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$25,000$1,185
    MXN$15,000 - MXN$20,000 $711 - $948

    1 Bid
    Current Bid
    MXN$12,000$569
    MXN$12,000 - MXN$20,000 $569 - $948

    1 Bid
    Current Bid
    MXN$10,000$474
    MXN$80,000 - MXN$120,000 $3,793 - $5,690

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$70,000$3,319
    MXN$18,000 - MXN$25,000 $853 - $1,185

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$15,000$711

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$25,000$1,185
    MXN$70,000 - MXN$90,000 $3,319 - $4,267

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$60,000$2,845
    MXN$35,000 - MXN$50,000 $1,660 - $2,371

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$30,000$1,422
    MXN$700,000 - MXN$780,000 $33,191 - $36,984

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$650,000$30,820
  • GAETANO VETTURALI LUCCA, (1701-1783) A LA MANERA DE GIOVANNI ANTONIO CANAL (CANALETTO) VENECIA (1697-1768) EL GRAN CANAL

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$650,000$30,820
    MXN$45,000 - MXN$50,000 $2,134 - $2,371

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$40,000$1,897

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$40,000$1,897

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$40,000$1,897
    MXN$12,000 - MXN$18,000 $569 - $853

    1 Bid
    Current Bid
    MXN$10,000$474
  • DESNUDO DE MUJER EUROPA, CA. 1900 Óleo sobre tela Firmado: Fortuny Detalles de conservación 200 x 105 cm
    MXN$160,000 - MXN$250,000 $7,587 - $11,854

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$150,000$7,112

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$10,000$474

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$12,000$569

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$10,000$474
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $474 - $711

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$8,000$379
    MXN$30,000 - MXN$50,000 $1,422 - $2,371

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$28,000$1,328

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$10,000$474

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$25,000$1,185

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$10,000$474
  • PAISAJE CON RÍO Y ANIMALES EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 67 x 90 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$18,000$853

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$30,000$1,422

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$25,000$1,185
  • BOUQUET EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 125 x 90 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$25,000$1,185
  • BOUQUET EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 53 x 43 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$12,000$569

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$18,000$853
    MXN$22,000 - MXN$30,000 $1,043 - $1,422

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$20,000$948
  • HENDRICH MOMMERS HAARLEM, 1623- ÁMSTERDAM, 1693 PAISAJE CON CAMPESINOS Y VACAS Óleo sobre tabla 25.5 x 30 cm
    MXN$50,000 - MXN$60,000 $2,371 - $2,845

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$45,000$2,134
  • LOUIS BOSWORTH HURT  INGLATERRA, (1856 – 1929) PAISAJE OTOÑAL CON INFANTES Óleo sobre tela Firmado. 59 x 100 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$35,000$1,660
  • GEORG WOLTERS. EL CIERVO ROJO. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado.

    1 Bid
    Current Bid
    MXN$8,000$379
  • CHARLES LESLIE (1835-1890)  PAR DE PAISAJES Óleo sobre tela Firmados 1876  Detalles de conservación 44 x 79.5 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$18,000$853
  • PAISAJE CON CAMPESINAS EUROPA, ca. 1900 Firmado E. MINIS Óleo sobre tela Detalles de conservación 78 x 48 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$10,000$474
  • PAISAJE CAMPIRANO CON PASTORCILLO MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 52 x 43 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$8,000$379
  • TRAMPANTOJO OVAL  SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 177 x 106 cm

    0 Bids
    Starting Bid
    MXN$22,000$1,043

Subasta de Antigüedades | El Esplendor del Arte Europeo by Morton Subastas
Mexico City, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00