Aug 11, 06:00PM EDT

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

245 Results
  • SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 23 / 30, 115 x 80 cm. Con sello.
    MXN$55,000 - MXN$80,000 $2,693 - $3,918

  • SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado Grabado 6 / 20, 85 x 115 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Lengua larga, Firmada Litografía 56 / 70, 66 x 88 cm
    MXN$24,000 - MXN$40,000 $1,175 - $1,959

  • FRANCISCO TOLEDO, Dos zanahorias, Firmado, Esténcil s/papel hecho a mano S/N, 26 x 26 cm
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $490 - $735

  • MAXIMINO JAVIER, De la suite, La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83 Litografía S/N, 56 x 76 cm

  • JAVIER ARÉVALO, Personajes, Firmada y fechada 73, Litografía P / A, 50 x 40 cm
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $294 - $490

  • MAXIMINO JAVIER, El teatro de Belcebú, de la serie La aventura del Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 79/100, 56 x 76 cm
    MXN$12,000 - MXN$20,000 $588 - $979

  • JAVIER ARÉVALO, Mujer, Firmada y fechada 73, Litografía P / A, 50 x 40 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Palabras, Firmado Grabado 195/200, en carpeta 188/200, 26 x 29 cm
    MXN$22,000 - MXN$30,000 $1,077 - $1,469

  • FRANCISCO TOLEDO, Los pies de Toledo, Firmada Mica mineral de San Agustín Etla Oaxaca cortada y confeccionada, 40.7 x 48.6 cm
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $392 - $588

  • JAVIER ARÉVALO, El chingon, Firmado y fechado Mex 01, Grabado al aguatinta 89/100, 87 x 77 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 19/20, 18.5 x 25 cm

  • RODRIGO PIMENTEL, Danzante, Firmada Serigrafía 46 / 50, 69 x 40 cm

  • MAXIMINO JAVIER, El regreso de Belcebú, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 10/100, 76 x 56 cm

  • MAXIMINO JAVIER, Sin título, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 29/70, 56 x 76 cm

  • MAXIMINO JAVIER, La vaca mecánica, de la suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 20/100, 76 x 56 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Piensas de las mujeres, 1976, Firmada Litografía 7 / 200, 53 x 40 cm / 62 x 46 cm papel
    MXN$20,000 - MXN$30,000 $979 - $1,469

  • RUFINO TAMAYO, Hombre en gris, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte PA I/X, 74 x 56 cm
    MXN$46,000 - MXN$70,000 $2,253 - $3,428

  • RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada Litografía Offset 246 / 250, 51 x 61 cm
    MXN$12,000 - MXN$18,000 $588 - $881

  • RUFINO TAMAYO, Cabeza sobre fondo verde, Firmado, Grabado al aguafuerte 13/15, 56 x 76 cm
    MXN$55,000 - MXN$70,000 $2,693 - $3,428

  • RODOLFO MORALES, Cal y canto, Firmada Litografía P. T. 10 / 10, 40 x 35.5 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Bicicleta, papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm

  • FRANCISCO TOLEDO , Chango malabarista, papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Lagartos,papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Serpientes,papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Toledo / Guchachi, 1976, Firmados Grabados E / E, 38.5 x 28.2 cm, pzs: 15
    MXN$220,000 - MXN$350,000 $10,774 - $17,140

  • FRANCISCO TOLEDO, Sin título, de la carpeta Toledo / Guchachi, 1976, Firmado Grabado P /A, 76.5 x 55.5 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Chango, papalote, Firmado Esténcil y troquel s/papel, 70 x 56 cm

  • RODOLFO MORALES, Marieta no seas coqueta, Firmada Serigrafía a 28 tintas P/A 9/15, 65 x 50 cm

  • CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas, Serigradías S/N, 30 x 23 cm, pzs: 4.

  • RAÚL ANGUIANO, Única en los volcanes, Firmada y fechada 88 Litografía XII/XLV, 72 x 54 cm

  • DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechada 44 en impresión, Litografía offset S/N, 39 x 27 cm

  • RAÚL ANGUIANO, Mujer con rebozo blanco, Firmada y fechada 83, Litografía 40 / 150, 68 x 55 cm

  • DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechadada 36 en impresión, Litografía offset S/N, 38 x 28 cm

  • DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechada 86 en imresión, Litografía offset S/N, 44 x 33 cm

  • ALFREDO ZALCE, Varios títulos, Firmadas y fechadas, Serigrafías 21/30, 127/150 y 48/150, medidas variables, pzs: 3.

  • ROBERTO MONTENEGRO, Sin título (Mujer maya), 1926, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta S/N, 40 x 25 cm

  • PABLO O'HIGGINS, Sin título, Firmada Litografía S/N, 37 x 28 cm

  • JOSÉ GUADALUPE POSADA, Exposición Homenaje, José Guadalupe Posada, Sin firma Reproducciones S/N, 37 x 32 cm c/u, pzs: 21
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $245 - $392

  • LEOPOLDO MÉNDEZ , Sin título, Firmada Linóleograbado sin número de tiraje, 34 x 44 cm

  • ALFREDO ZALCE, Poblado, Firmada y fechada 1967 Serigrafía 41 / 60, 57 x 65 cm

  • LEOPOLDO MÉNDEZ, La cosecha, 1949, Firmada Linóleograbado S/N, 34 x 44 cm

  • ALFREDO ZALCE, La bómba atómica, Firmada y fechada 1945 Xilografía S/N, 66 x 50 cm

  • TALLER DE LA GRÁFICA POPULAR, 450 años de lucha, homenaje al pueblo mexicano, Sin firma Láminas S/N, 40.5 x 27.5 cm c/u, pzs: 120

  • FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Motín, Firmado Grabado al aguafuerte S/N, 35 x 25 cm

  • FANNY RABEL (Lublin, Polonia, 1922 - Ciudad de México, 2008), Sin título, Firmada Litografía 75 / 100, 69 x 49 cm medidas totales

  • PABLO O'HIGGINS, Trabajadores de México. Firmadas, Litografías 56/120, E/E y 125 E/E, 55 x 40.5 cm, pzs: 10
    MXN$36,000 - MXN$50,000 $1,763 - $2,449

  • TALLER DE LA GRÁFICA POPULAR, Doce Años de Obra Artística Colectiva, Firmados, Grabados S/N, 17 x 31 cm, pzs: 5.

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía by Morton Subastas
Gracias por su interés en Morton Subastas. Para participar en esta subasta su registro en la plataforma está "pendiente", para ser aprobado es necesario hacer un depósito en garantía esto con el fin de asegurar su participación mismo que sera devuelto en su totalidad en caso de no resultar ganador en subasta. Para nuestras subastas especializadas o de catálogo, será necesario hacer un depósito en garantía a partir de $20,000 MXN para desbloquear el límite. Para nuestras Subastas de Oportunidades será necesario hacer un depósito en garantía a partir de $1,000. En ambos casos para realizar este pago por favor comuníquese al departamento de cobranza al 5552833140 ext. 3407, 3423, 4101 y 3425. Nuestro Buyer's Premium es de en caso de venta a través de la Plataforma Morton, el Premium será de 21% más el I.V.A. del 16%. En caso de venta a través de Bidsquare, el Premium será de 23% más el I.V.A. del 16%. Nuestras formas de pago de garantía son las siguientes: - De click en el link, realice el pago con su tarjeta de crédito y envíe su comprobante a creditoycobranza@mortonsubastas.com $5,000 - https://kshk.co/morton-subastas/Bmr4sf2lm $10,000- https://kshk.co/morton-subastas/s8vEGrfis $20,000 - https://kshk.co/morton-subastas/GG3_R4N43 - PAYPAL. Use la dirección ( creditoycobranza@mortonsubastas.com como referencia) - DEPÓSITO O TRANSFERENCIA, enviando el comprobante de pago a creditoycobranza@mortonsubastas.com: B B V A BANCOMER MORTON SUBASTAS, SA DE CV CUENTA 0 1 0 3 8 0 7 0 3 7 CLABE 0121 800 0103 8070 375 ¡Suerte en la subasta! Thank you for your interest in Morton Auctions. To participate in this auction your registration on the platform is "pending", to be approved it is necessary to make a security deposit in order to ensure your participation, which will be returned in full if you are not the winner in the auction. For our specialized or catalog auctions, it will be necessary to make a security deposit from $20,000 MXN to unlock the limit. For our Opportunity Auctions it will be necessary to make a guarantee deposit from $1,000. In both cases, to make this payment please contact the collection department at 5552833140 ext. 3407, 3423, 4101 and 3425. Our Buyer's Premium is in case of sale through the Morton Platform, the Premium will be 21% plus I.V.A. of 16%. In case of sale through Bidsquare, the Premium will be 23% plus I.V.A. of 16%. Good luck in the auction! Our guarantee payment methods are as follows: - Click on the link, make the payment with your credit card and send your receipt to creditoycobranza@mortonsubastas.com $5,000 - https://kshk.co/morton-subastas/Bmr4sf2lm $10,000- https://kshk.co/morton-subastas/s8vEGrfis $20,000 -https://kshk.co/morton-subastas/GG3_R4N43 - PAYPAL. Use the address (creditoycobranza@mortonsubastas.com as a reference) - CREDIT OR DEBIT CARD. Contact us at 5552833140 at the collections department. - DEPOSIT OR TRANSFER, sending proof of payment to creditoycobranza@mortonsubastas.com: B B V A BANCOMER MORTON SUBASTAS, SA DE CV ACCOUNT 0 1 0 3 8 0 7 0 3 7 CLABE 0121 800 0103 8070 375 Read more
CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 23.00