Timed
Jun 17, 01:00PM EDT to Jul 07, 12:00PM EDT

Subasta de Verano Ecos de la Ruptura | Summer Auction Echoes of Rupture

321 Results
  • JULIO GARCÍA CRUZ, Por Morelos, 1992, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
    MXN$18,000 - MXN$30,000 $886 - $1,477

  • CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmados, Óleos sobre masonite, 14 x 20 cm, 14 x 20 cm y 9 x 14 cm, Piezas: 3
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $394 - $591

  • CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 29.5 x 39.5 cm
    MXN$5,000 - MXN$8,000 $246 - $394

  • CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 20 x 29 cm
    MXN$5,000 - MXN$7,000 $246 - $345

  • JULIO GARCÍA CRUZ, Rumbo a Zacatepec, 1992, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm

  • ENRIQUE CATTANEO, Primavera, Verano, Otoño, Invierno, Firmadas y fechadas 90, Serigrafías 25/50 47/50 16/50 y 28/50, 39 x 117 cm c/u
    MXN$24,000 - MXN$30,000 $1,182 - $1,477

  • LUIS NISHIZAWA, Paisaje con vacas, Firmado y fechado 2002, Grabado al aguatinta 45/100, 36 x 55 cm
    MXN$12,000 - MXN$20,000 $591 - $985

  • ALEJANDRO SÁNCHEZ RAMOS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.5 cm
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295

  • CARLOS RÍOS, Sin título, Fechado y firmado 2001, Acrílico sobre tela, 60 x 40 cm
    MXN$30,000 - MXN$40,000 $1,477 - $1,969

  • ENRIQUE CATTANEO, Dunas II, Firmadas, Serigrafías 71/100, 46 x 46 cm cada una, Piezas: 2
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $295 - $492

  • MARUCA NORIEGA, Sin título, Firmados y fechados 74, Grabados copia de autor, 9.5 x 10 cm cada una, 73 x 63 cm medidas totales, Pzs: 12
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $148 - $246

  • ENRIQUE CATTANEO, Trigales  y Moreras, Firmadas, Serigrafías 4/100 y 13/100, 46 x 46 cm cada una, Piezas: 2

  • MARUCA NORIEGA, Sin título, Firmadas y fechadas 14, Litografías 1/20, políptico, 10 x 18 cm c/u, 57 x 35.5 cm medidas totales, Pzs: 9

  • GABRIEL FIGUEROA, Maclovia (Lago de Pátzcuaro), Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía P/T, 37 x 50 cm

  • JOSÉ VILLALOBOS, Cartografía, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 45 x 59 cm.

  • JAN HENDRIX, Sin título, de la carpeta 10 Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía 37/100, 70 x 51 cm

  • JOSÉ VILLALOBOS, Mar valdío, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 44 x 59 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Palabra, 1971, Sin firma, Reprografías sin número de tiraje, 37 x 33 cm cada una, Piezas: 7
    MXN$18,000 - MXN$26,000 $886 - $1,280

  • AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmado y fechado 04, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 28 x 38 cm
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $123 - $246

  • ARTEMIO RODRÍGUEZ, Abecedario, Firmada, Serigrafía 12/50, 59 x 36 cm

  • JOSÉ VILLALOBOS, Viento de occidente, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 44 x 59 cm.

  • ARTURO GUERRERO y MARISA LARA, El visionario, Firmado, Grabado 57/468, 47 x 26 cm

  • ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 00, Serigrafía 57/100, 48x68 cm

  • ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transaparencias del incierto futuro actual, firmada y fechada 00, Serigrafía, 57/100, 68x48cm

  • ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada, Serigrafía 57/100, 67 x 48 cm

  • ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 00, Serigrafía 57/100, 48x43cm

  • ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada, Serigrafía 57/100, 68 x 48 cm

  • GUSTAVO MACHADO, Zefirot, Autorretrto, Canuto, Edzel, Firmadas y fechadas 07,Gicleé 1/25, 28 x 21 cm cada una, Piezas: 4

  • SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 37/100, 38 x 56 cm
    MXN$12,000 - MXN$18,000 $591 - $886

  • FLOR MINOR, Sin título, Firmado y fechado 04, Grabado a la punta seca sin número de tiraje, 30 x 40 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Avispa, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Rana, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Cocodrilo, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Pájaro blanco, Sin firma,Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Elefante y círculos, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64x51 cm. Con etiqueta y sello

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Pájaro azul, Sin firma,Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Elefante, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sapo, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello

  • FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Mantarrayas, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello

  • ENRIQUE PÉREZ MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 29 x 39 cm
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $148

  • JOSÉ VILLALOBOS, La lluvia en el mar, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 44 x 59 cm.

  • AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmado y fechado 04, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 29 x 38 cm

  • NUNIK SAURET, Parcas, Firmado y fechado 89, Grabado a la punta seca 37/50, 22.5 x 25 cm

  • JAVIER ARÉVALO, Transformación de Aquiles, Firmado y fechado Méx. 87, Grabado al aguafuerte y aguatinta 94/100, 49 x 36 cm

  • MARIO REYES, Homenaje al sector empresarial del INFONAVIT al hogar mexicano, Firmado, Grabado E/E, 14 x 10 cm
    MXN$1,500 - MXN$2,000 $74 - $98

  • JAVIER ARÉVALO, La cantina, Firmado y fechado Méx. 93, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje, 46 x 52 cm

  • RENÉE FARCA,Las primas, Firmado y fechado 92, Grabado y gofrado 8/30, 20 x 32 cm

  • FRANCISCO TOLEDO, Caimanes I, Firmada, Litografía sobre papel japonés Estado III  VII/XIV, 43 x 52 cm. Con etiqueta de Kyron Ediciones.
    MXN$22,000 - MXN$30,000 $1,083 - $1,477

Subasta de Verano Ecos de la Ruptura | Summer Auction Echoes of Rupture by Morton Subastas

Para participar en la Subasta Obra Gráfica y Fotografía su registro fue aprobado con un límite para ofertar de $10,000 pesos mexicanos. Si usted desea ofertar una cantidad mayor será necesario hacer un depósito en garantía de $20,000 pesos mexicanos y el límite será eliminado. Puede hacer este depósito aquí o a través de Paypal usando la dirección creditoycobranza@mortonsubastas.com

To bid in our Graphic Work & Photography Auction your registration will be automatically approved with a bid limit of $10,000 Mexican pesos. If you wish to bid a larger amount it will be necessary to make a guarantee deposit of $ 20,000 Mexican pesos and the limit will be eliminated. You can make this deposit here or through Paypal using the address creditoycobranza@mortonsubastas.com

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00