Timed
Jul 06, 01:00AM EDT to Jul 18, 05:00PM EDT

Online Only | Morton Weekly 1047

300 Results
  • Lote de 4 sillas. México. SXX. Don S. Shoemaker. En talla de madera. Con respaldos y asientos capitonados de piel color negro.
    MXN$30,000 - MXN$40,000 $1,477 - $1,969

  • Mesa de antecomedor. México. Siglo XX. Diseño Don Shoemaker. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fustes y soportes lisos.
    MXN$25,000 - MXN$35,000 $1,231 - $1,723

  • RELOJ DE CHIMENEA. FRANCIA, SIGLO XIX.  En mármol negro y verde con detalles en latón. Con numerales romanos. 42.5 cm
    MXN$10,000 - MXN$15,000 $492 - $739

  • Trinchador. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos.
    MXN$9,000 - MXN$13,000 $443 - $640

  • Cantina. China. SXX. En madera. Marca The Manufacturer & Co. Con aplicaciones en pasta. 107 x 92 x 50 cm.
    MXN$7,000 - MXN$12,000 $345 - $591

  • Lote de 2 sillones. Siglo XX. Estilo Neoclásico. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color salmón.
    MXN$5,000 - MXN$10,000 $246 - $492

  • Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera dorada. Con luna irregular. Decorado con remate a manera de rocalla. 120 x 90 cm
    MXN$4,000 - MXN$8,000 $197 - $394

  • Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera dorada. Con luna irregular. Decorado con remate a manera de rocalla. 100 x 65 cm

  • Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible y borche tipo herraje. Decorado con aplicaicones de metal.
    MXN$4,500 - MXN$8,000 $222 - $394

  • Espejo. Principios del siglo XX. Estilo francés. En talla de madera de nogal. Con luna irregular. 120 x 70 cm
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $172 - $345

  • Mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas abatibles, fustes y soportes semicurvos. Piezas: 3
    MXN$3,000 - MXN$6,000 $148 - $295

  • Par de sillas. Siglo XX. Estilo victoriano. En talla de madera. Con respaldos y asientos de bejuco, fustes y soportes semicurvos.

  • Mesa consola. Siglo XX. En madera. Con cubierta irregular, fustes acanalados y soportes tipo carrete con casquillos. 80 x 150 x 40 cm
    MXN$2,500 - MXN$6,000 $123 - $295

  • Caja fuerte. Siglo XX. Elaborada en metal. Color gris. Con puerta abatible, manija y perilla. 79 x 48 x 48 cm.
    MXN$4,000 - MXN$6,000 $197 - $295

  • Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera ebonizada. Con respaldos y asientos de bejuco.

  • Lote de 2 sillones. Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Pottery Barn. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris.

  • Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular laqueada, fustes semicurvos, chambrana en "X". 55 x 73 x 55 cm
    MXN$3,500 - MXN$6,000 $172 - $295

  • Aparador. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 entrepaños superiores, cubierta rectangular y 3 cajones. 207 x 100 x 60 cm.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $148 - $246

  • Mesa consola. Siglo XX. Estilo francés. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado. 90 x 90 x 40 cm

  • Carro de servicio. Italia. Ca. 1960. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y extensiones laterales abatibles.
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $123 - $246

  • Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta oval, fustes semicurvos y soportes con casquillo de metal dorado. 45 x 150 x 75cm

  • Par de mesas laterales. SXX. En talla de madera. Con cubiertas ovales, soportes semicurvos y soportes con casquillos. 55 x 65 x 40 cm
    MXN$2,800 - MXN$5,000 $138 - $246

  • Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Colonial. En talla de madera. Con cubierta rectangular y entrepaño inferior. 80 x 70 x 45 cm
    MXN$3,200 - MXN$5,000 $158 - $246

  • Silla mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento tejido, fustes semicurvos y soportes en "ll".
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $98 - $197

  • Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con respaldos semiabiertos, asientos con cojines capitonados color azul.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $74 - $148

  • Lote de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. En metal y madera. 2 tipo nido. Con cubiertas de cristal y vidrio. 60 x 60 x 60 cm. (mayor)

  • Espejo. SXX. En talla de madera. Con luna rectangular biselada. Decorado con rocalla, veneras, cestería y molduras. 148 x 87 x 5 cm.
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $148

  • Par de sillones y taburete. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería rayada y floreada.

  • Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores tipo perilla y soportes curvos.

  • Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. 45 x 188 x 78 cm.
    MXN$1,000 - MXN$1,200 $49 - $59

  • Par de tapetes. Siglo XX. Elaborados en yute color beige. 343 x 246 cm (mayor).
    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59

    MXN$800 - MXN$1,200 $39 - $59
  • Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekin. Elaborado en lana y algodón. Decorado con cenefa de motivos vegetales y geométricos.
    MXN$1,200 - MXN$3,000 $59 - $148

  • Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 147 x 96 cm

  • Tapete. China, siglo XX. Estilo Abousson. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 359 x 273 cm.

  • Tapete. Afganistán. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 256 x 148 cm.
    MXN$6,000 - MXN$9,000 $295 - $443

  • Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, SXX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 206x130 cm
    MXN$5,500 - MXN$9,000 $271 - $443

  • Tapete.  Persia, sigo XX. Estilo Mashad. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 292 x 107 cm
    MXN$6,000 - MXN$10,000 $295 - $492

  • Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 179 x 103 cm

  • Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras sintéticas y algodón. Con medallón central. 350 x 250 cm

  • Tapete.  Irán, siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y orgánicos.

  • Tapete. Persia. Siglo XX. Diseño Casetonado. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales.

  • Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo vino.

  • Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón sobre fondo negro. 303 x 152 cm
    MXN$7,500 - MXN$12,000 $369 - $591

  • Tapete de pasillo. Persia, siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.

  • Tapete. Turquía, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana de algodón. Con medallón central y motivos florales
    MXN$8,000 - MXN$12,000 $394 - $591

  • Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales y florales.

  • Tapete.  Persia, siglo XX. Estilo mashad. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 289 x 193 cm

  • Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekin. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 362 x 275 cm

Online Only | Morton Weekly 1047 by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00