Timed
Nov 19, 12:00PM EST to Nov 28, 04:00PM EST

Online Only | Morton Weekly 1066

300 Results
  • Impertinentes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y material sintético color beige. Con estuche de piel color marrón.
    MXN$1,200 - MXN$3,000 $59 - $147
    Lot 241

  • Remate de cabeza de león. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Con cuenco para maceta. 40 x 40 x 40 cm
    MXN$2,000 - MXN$4,000 $98 - $196
    Lot 242

  • Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Estructura de mármol con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de cuerda.
    MXN$6,000 - MXN$12,000 $293 - $587
    Lot 243

  • Sabio oriental. Siglo XX. Talla en madera entintada. 65 cm de altura
    MXN$1,800 - MXN$4,000 $88 - $196
    Lot 244

  • Pareja imperial. China, siglo XX. Tallas en marfil con detalles en tinta negra. Con bases de madera. Piezas: 2
    MXN$26,000 - MXN$46,000 $1,271 - $2,249
    Lot 245

  • Lote de 4 manteletas. Reino Unido. Siglo XX. Inspiradas en las litografías "English for Hunting" de J.F. Herring. Con caja.
    MXN$1,800 - MXN$3,000 $88 - $147
    Lot 246

  • Charola de servicio. Siglo XX. En talla de madera con molduras, marquetería y dos asas anilladas en metal dorado. 71 x 35.5 cm
    MXN$1,000 - MXN$2,000 $49 - $98
    Lot 247

  • Lote de 4 miniaturas. México. Siglo XX. Técnica mixta. Consta de: Fiesta popular, "¿estoy acaso en un lecho de rosas...?, Otros.
    MXN$1,500 - MXN$3,000 $73 - $147
    Lot 248

  • Reloj de mesa - cigarrera. Alemania siglo XX. Estructura de metal y mecanismo de cuerda de la marca Europa. 22 cm de altura
    MXN$1,200 - MXN$2,200 $59 - $108
    Lot 249

  • Colección de filatelia y documentos. Siglo XX. En papel y en sobres. Consta de: timbres postales de México, Italia, Austria, otros.
    MXN$1,200 - MXN$2,000 $59 - $98
    Lot 250

  • Nacimiento. Italia, siglo XX. En madera tallada y policromada de la marca ANRI. Consta de: misterio con 2 animales y pesebre.
    Lot 251

  • Lote de 4 figuras decorativas. Venezuela, siglo XX. Elaboradas en cerámica esgrafiada y vidriada.
    MXN$1,500 - MXN$2,500 $73 - $122
    Lot 252

  • Sagrada familia. Siglo XX. Tallas en madera policromada. 25 cm de altura (mayor) Piezas: 3
    MXN$2,000 - MXN$3,000 $98 - $147
    Lot 253

  • Lote de 9 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En madera tallada, policromada y cartón comprimido. Consta de: platón, otros.
    Lot 254

  • Pareja de campesinos. Dinamarca. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Copenhagen. Acabado brillante.
    MXN$3,000 - MXN$5,000 $147 - $244
    Lot 255

  • Lote de 2 figuras decorativas de venados. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromada. 56 x 55 x 30 cm (mayor)
    Lot 256

  • Lote de 22 platos y platones. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos de Bavaria.
    Lot 257

  • León de Fu. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Color verde. 19 x 32 x 14 cm
    Lot 258

  • Par de botámenes. Francia y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno de la Botica Mariscala y otro LS.
    MXN$3,500 - MXN$6,000 $171 - $293
    Lot 259

  • Plato conmemorativo de las Olimpiadas en México. Francia, Ca. 1968. Elaborado en porcelana Sevres. 26 cm de diámetro.
    MXN$2,000 - MXN$5,000 $98 - $244
    Lot 260

  • Platón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Modelo Taíwan. Decorado con elementos vegetales, florales y aves.
    Lot 261

  • Lote de 32 platos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y otros materiales.
    Lot 262

  • Niños jugando. Siglo XX. Italia. Elaborada en porcelana Capodimonte.
    Lot 263

  • Organillero ambulante. Italia, siglo XX. En porcelana tipo Capodimonte acabado gres con caja musical de cuerda. 27 x 29 x 18 cm
    MXN$2,500 - MXN$5,000 $122 - $244
    Lot 264

  • Anciana dulcera con niño. Italia, siglo XX. Diseño de Guissupe Armani. En pasta moldeada con base de madera escalonada.
    Lot 265

  • Dama Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con elementos florales.
    Lot 266

  • Vendedor de pescados. Taiwán. Siglo XX. Elaborado en porcelana  Acabado brillante. 26 x 18 x 9 cm
    Lot 267

  • Lote de 2 Wuan Yin. México. Siglo XX. Elaborada en porcelana Cuernavaca acabado brillante. Sobre flor de loto
    Lot 268

  • Bailarina. España Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal acabado gres. Decorada con esmalte dorado y plateado. 34 x 23 cm
    Lot 269

  • Lote de botanero y caja con tapa. España y Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana, una Sargadelos.
    MXN$2,500 - MXN$4,000 $122 - $196
    Lot 270

  • Virgen Apocalíptica. Italia, siglo XX. Diseño de Bruno Merli. Elaborada en porcelana Capodimonte King´s acabado brillante.
    Lot 271

  • Caballo. España. Ca. 1970 Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. 43.5 x 15 x 34 cm
    MXN$8,000 - MXN$10,000 $391 - $489
    Lot 272

  • Par de platos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen.
    Lot 273

  • Lote de 3 platos. China. SXX. Elaborados en porcelana policromía. Sellados. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
    Lot 274

  • Lote de 3 figuras decorativas. Alemania y España. SXX. Elaboradas en porcelana, una Bavaria. Marca Lladró y Gerold & Co.
    Lot 275

  • Lote de 5 aves. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana. Algunos marca Royal Adderley, Lladró y Ardalt. Consta de: colibrí, otros.
    MXN$1,800 - MXN$2,800 $88 - $137
    Lot 276

  • Lote de 4 amorcillos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Uno sentado sobre rocalla. Decorados con esmalte dorado.
    Lot 277

  • Ceres. Alemania, siglo XX. Estilo neoclásico. Elaborada en porcelana Nymphenburg acabado brillante con base de madera.
    Lot 278

  • Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en cerámica Mikasa. Modelo Whole Wheat. Consta de: tetera, cafetera, otros.
    MXN$2,500 - MXN$3,000 $122 - $147
    Lot 279

  • Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 2 jarras para sake ,2 platos base, 12 platos, otros. Piezas 3.
    Lot 280

  • Servicio de vajilla. México, siglo XX. De la marca Porcelanas Nacionales de México, acabado brillante con enfilados en azul y dorado.
    MXN$3,500 - MXN$7,000 $171 - $342
    Lot 281

  • Scavi & Ray. Grappa Blanca. Aguardiente de orujo. Italia. Piezas: 6. En presentaciones de 700 ml.
    MXN$600 - MXN$800 $29 - $39
    Lot 282

    MXN$600 - MXN$800 $29 - $39
  • Scavi & Ray. Prosecco. Vino espumoso. Italia. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
    MXN$800 - MXN$1,000 $39 - $49
    Lot 283

    MXN$800 - MXN$1,000 $39 - $49
  • Scavi & Ray. Hugo. Vino espumoso con sirope de saúco, lima y soda. Italia. Piezas: 24. En presentaciones de 200 ml.
    MXN$600 - MXN$800 $29 - $39
    Lot 284

    MXN$600 - MXN$800 $29 - $39
  • Scavi & Ray. Grappa Oro. Licor elegante. Italia. Piezas: 6. En presentaciones de 700 ml.
    MXN$1,600 - MXN$2,000 $78 - $98
    Lot 285

  • Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Álava, España. Piezas: 12. En presentaciones de 750 ml.
    MXN$1,000 - MXN$1,400 $49 - $68
    Lot 286

    Lot 287

  • Hennessy. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
    Lot 288

Online Only | Morton Weekly 1066 by Morton Subastas

CDMX, CDMX 11000

Phone:+525552833140

MXN$0 20.00